Несколько дней назад Ookla хвасталась, что вскоре появится новая версия самого популярного в мире приложения для измерения скорости интернет соединения - Speedtest.net для Android смартфонов планшетов, которая получит обновленный интерфейс пользователя и новые возможности.

Программы для Android. Ookla Speedtest.net обновился до версии 3.0. Новый пользовательский интерфейс, Карты и прочее.

И теперь мы уже можем скачать Speedtest.net 3.0 в Google Play Маркете совершенно бесплатно, а те, кого раздражает показ рекламы, могут заплатить за приложение 0.99 доллара, что совсем недорого для тех, кто часто пользуется этой программой.

 

Нельзя сказать, что старый интерфейс Speedtest.net для Android был ужастен, но он уже несколько лет не обновлялся. Новый интерфейс приложения выглядит более современно и привлекательно.

 

Кроме того, теперь вы можете посмотреть результаты своего теста на карте, что может помочь вам определить места, в которых сеть вашего оператора работает с максимальной или минимальной скоростью.

 

Как и в прошлой версии приложения, вы можете экспортировать результаты измерений скорости вашего интернет соединения CSV-файл или поделиться ими со своими друзьями и знакомыми с помощью стандартного меню Android.

Программы для Android. Ookla Speedtest.net обновился до версии 3.0. Новый пользовательский интерфейс, Карты и прочее.

Наших читателей должен порадовать тот факт, что теперь Speedtest.net оптимизирован для работы на планшетах и других устройствах с большими экранами, и занимает всё их пространство.Однако, возможность работы в ландшафтной ориентации в этой версии приложения была удалена «по некоторым причинам».

 

Тем не менее, это довольно значительное обновление, которое придется по душе постоянным пользователям программы.

 

Скачать Speedtest.net для Android вы можете в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master 

Программы для Android. Бесплатный VPN Сервис для Android планшетов и смартфонов Spotflux. Безопасность при работе в сети и экономия трафика. 

Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция) 

Мернеджер файлов AntTek Explorer. Оптимизированный для планшетов интерфейс, широкий набор функций, возможность смены тем оформления и многое, многое другое