Компания РocketВook официально объявила о скором появлении на Российском рынке двух своих новых Android планшетов SURFpad 3.

Планшеты PocketBook SurfPad 3 с 8-дюймовым и 10-дюймовым экраном вскоре появятся в продаже

В основу новой линейки легли две модели PocketBook SURFpad 3, одна из которых оснащена экраном с размером 7,85 дюйма по диагонали, а вторая - имеет 10-дюймовый экран. Обе новинки имеют черырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.5 ГГц и работают под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Меньший из двух планшетов оснащен экраном, выполненным на базе 7.85-дюймовой IPS матрицы с разрешением 1024 x 768 пикселей, а более крупный, десятидюймовый SURFpad 3 имеет разрешение экрана 1280 х 800 пикселей.

 

В остальном, их начинка практически одинакова. Обе модели выполнены на базе четырехъядерного процессора с частотой 1.5-ГГц и оснащены 1 ГБ оперативной памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Десятидюймовый планшет от своего меньшего собрата также отличается наличием HDMI выхода для подключения внешнего монитора или телевизор и достаточно неплохим аккумулятором, емкость которого составляет 8000 мА/ч.

 

Как сообщает производитель, SURFpad 3 будет поставляться с широким набором предустановленных приложений и сервисов, таких как Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, Facebook, Skype, и пр.

 

Купить планшеты PocketBook SurfPad 3 в России можно будет уже в середине октября этого, 2013 года. При этом цена PocketBook SURFpad 3 с экраном 7,85 дюйма составит 6990 рублей, а 10-дюймовая модель планшета будет стоить 7990 рублей.

 

В продажу младшая модель поступит в корпусах темно-серого и темно-синего цвета, а старшая – будет иметь расцветку темный индиго и темно-серый.

 


Похожие материалы:

Ritmix RMD-785. Ультратонкий четырехъядерный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном 

Планшеты и ноутбуки с процессорами Intel Core i3 Haswell будут иметь заметно большее время автономной работы. 

Lenovo S5000: Недорогой планшет с 7-дюймовым экраном и Android 4.2 Jelly Bean 

Планшет Acer Iconia A3 официально. Десятидюймовый HD экран, четырехъядерный процессор Mediatek и цена от 249 евро