О том, что компания Apple работает над новым планшетом, который будет оснащен достаточно большим, 12,9-дюймовым экраном еще в июле этого года сообщало издание The Wall Street Journal.

 Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном все-таки вскоре появится на рынке?

По их сведениям, новинка должна быть представлена в конце этого – начале следующего, 2014 года. И вот в Сети появились очередные новости на эту тему. По данным китайского сайта news.mydrivers.com, компания Quanta Computer, являющаяся партнером Apple по производству их устройств - уже тестирует новую модель iPad, оснащенную экраном с размером 12,9 дюйма по диагонали.

 

Конечно же, может пройти довольно длительное время, прежде чем Apple примет (или не примет) решение о выпуске новинки на рынок. Все будет зависеть от результатов тестирования и коньюктуры рынка.

 

Но, теперь у нас появилась надежда, что анонс нового 12,9-дюймового Apple iPad может действительно состояться ближе к началу следующего, 2014 года. А может быть он будет представлен вместе с двумя другими новыми моделями планшетов, а именно - iPad 5 с 9,7-дюймовым экраном и iPad Mini 2 с 7,9 дюймовым экраном? Скорее всего, эти события состоятся отдельно. Ожидается, что премьера двух вышеупомянутых новинок состоится уже в следующем месяце.

 

источник


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Note с 12-дюймовым экраном появится в третьем квартале 2013 года? 

Lenovo Flex 14, 15 и 20: Новое поколение гибридных и все-в-одном Windows 8 устройств 

Планшет Colorfly CT132. 13.3-дюймовый экран, четырехъядерный процессор, Android 4.1 Jelly Bean 

Гибрид планшета и ультрабука Sony Vaio Duo 13 представлен официально