Российская компания Explay официально представила свой новый планшет-навигатор Explay Onliner 2, который пополнит ассортимент Android устройств этого производителя.

Explay Onliner

Новинка выполнена на базе двухъядерного процессора, оснащена довольно крупным для навигатора 7-дюймовым экраном и работает под управлением операционной системы Android 4.1. Купить планшет на территории России уже можно по цене, стартующей с отметки 6 700 рублей.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное 7-дюймовым сенсорным мультитач экраном, выполненным на базе матрицы с разрешением 1024 х 600 пикселей (хотя в пресс-релизе его почему-то называют HD экраном), двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором MTK 8377 с рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти Micro-SD.

 

Благодаря наличию встроенного Wi-Fi и Bluetooth модуля, 3G модема, операционной системы Android 4.1 и двум камерам (веб-камера 0,3 МП и задняя 2 МП), Explay Onliner 2 можно использовать не только как автомобильный навигатор, но и как полноценный планшет.

 

Кстати, навигационные возможности для использования новинки в качестве авто-навигатора обеспечиваются приложением Navitel c предустановленными офлайн картами России, Украины, Белоруссии и Финляндии.

Explay Onliner

Как заявляет производитель, время автономной работы Explay Onliner 2 от аккумулятора составляет около 16 часов в режиме воспроизведения музыки, до 3 часов в режиме просмотра видео (с разрешением до 1080р) и до 3 часов в режиме проигрывания онлайн видео (через Wi-Fi).

 

В комплект устройства входят кроме обычного руководства пользователя автомобильное зарядное устройство, автомобильный держатель, USB OTG-кабель.

 


Похожие материалы:

Два новых Android планшета Ritmix с экранами разрешением 2048 x 1536: RMD-1058 и RMD-1080 поступили в продажу. Цена от 7790 руб. 

Планшет Huiwei Fly One: Довольно интересное Android устройство с процессором Tegra 4 и ценой $ 260 

Explay sQuad 7.82: четырехъядерный планшет c 7.85 дюймовым экраном, 3G модемом и GPS приемником по цене от 7990 рублей 

Explay Communicator - первый 5.7-дюймовый фаблет от Explay начинает поступать в продажу