Хорошие новости для всех фанатов самой популярной альтернативной Android прошивки для смартфонов и планшетов: окончательная стабильная сборка CyanogenMod 10.1.3 выпущена и уже доступна для скачивания на get.cm

Последним стабильным релизом прошивки была финальная сборка CyanogenMod 10.1.2, выпущенная несколько месяцев назад – в июле этого, 2013 года. Как сообщает теперь уже команда сотрудников компании Cyanogen Inc, очередное обновление несет с собой «многочисленные исправления ошибок», поддержку новых устройств, а также объявленный ранее Privacy Guard.

 

Также, в новой версии прошивки появится и CyanogenMod Accounts, с помощью которого вы можете находить свои потерянные или украденные смартфоны и планшеты, а также дистанционно стирать на них все свои личные данные.

 

Стоит отметить, что 10.1.3 должен стать последним релизом CM 10.1. Если не случится ничего экстраординарного, и эта сборк не потребует кардинальных улучшений, то CyanogenMod 10.1.4 мы уже не увидим.

 

Как обычно, новая прошивка устанавливается на планшет или смартфон с помощью Clockworkmod или TWRP рекавери, и после прошивки вам нужно не забыть установить последний набор приложений Google (GAPPS), которые также устанавливаются через модифицированное рекавери.

 

Скачать CyanogenMod 10.1.3 для своего планшета или смартфона вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod, появится поддержка AirPlay, для использования экрна телевизора как второго монитора для вашего планшета или смартфона через Apple ТV 

Кастомные Android прошивки. Благодаря CyanogenMod 10.2, последняя версия ОС Android 4.3 стала доступна владельцам планшетов Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet. 

Кастомные прошивки для планшетов. Выпущена сборка Ubuntu Touch для планшета Sony Xperia Tablet Z 

Кастомные Android прошивки. CyanogenROM Downloader позволяет прошивать свежие версии CyanogenROM по расписанию, создавая при этом резервные копии текущей прошивки. Никогда еще безопасное тестирование новых сборок не было проще