Я думаю, что практически каждый из нас хотя бы один раз сталкивался с такой неприятной ситуацией, когда последняя версия приглянувшегося нам приложения по каким либо причинам оказывалась несовместима с нашим планшетом или смартфоном.

 

В идеальном мире, каким его представляла Apple, все владельцы iOS устройств должны раз в год менять их на новую модель, избавляясь от безнадежно устаревшей прошлогодней версии. Но реальность (к счастью) немного отличается, и достаточно много людей пользуются своими планшетами и смартфонами по два - три года и более. Однако старые модели, к сожалению, зачастую не совместимы с новыми версиями многих приложений.

 

Но, похоже, компания Apple нашла весьма неплохой выход из сложившейся ситуации. В App Store, похоже, появилась возможность загрузки более старых версий приложения, совместимых с устройствами. Это позволяет владельцам старых моделей, таких, как iPad первого поколения,  пользоваться наиболее популярными приложениями, которые в настоящий момент не поддерживают эти устройства.

 

Интересно, что эта возможность официально не представленная компанией Apple, была случайно обнаружена одним из пользователей Reddit.

 

Нужно признать, что это весьма приятный жест со стороны компании Apple, которая ранее не баловала подобными подарками владельцев старых моделей своих планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Сдай свой iPad и получи купон на минимум 200 долларов от компании Microsoft 

Программы для планшетов. 3DMark появился в App Store (Видео) 

Программы для планшетов. Веб-браузер Coast с управлением жестами от команды Opera для планшетов Apple iPad уже можно скачать в App Store 

Программы для Android. Espier Launcher iOS7 и Espier Screen Locker iOS7 помогут замаскировать ваш планшет или телефон под устройство Apple