Компания Mozilla выпустила новую, двадцать четвертую версию веб-браузера Firefox, которым с удовольствием пользуются многие владельцы как настольных ПК, так и мобильных устройств, для операционной системы Android.

Новая версия браузера Firefox 24, интерфейс которого оптимизирован как для Android смартфонов, таки и для планшетов, работающих под управлением этой системы, содержит достаточно интересные изменения.

 

В первую очередь – это поддержка WebRTC - протокола, позволяющего обмениваться видео и аудио информацией между двумя браузерами на разных устройствах напрямую, без использования промежуточных серверов. WebRTC уже поддерживается Google Chrome для Android и Firefox ввела его поддержку в Windows, Mac и Linux версии приложения с июня этого, 2013 года.

 

Что это означает для простых пользователей? Теперь мы сможем использовать WebRTC веб-приложения для видеозвонков через Сеть не только между ноутбуками и компьютерами, но и между смартфонами и планшетами использующими как браузеры Firefox, так и браузеры Chrome.

 

Другие изменения в Firefox 24 для Android включают в себя:

 

• Отправка открытых вкладок между мобильными устройствами с помощью NFC

• Ночной режим для более удобного чтения веб-страниц при слабом освещении

• Всплывающие меню для быстрого обмена информацией через наиболее часто используемые сервисы (электронная почта, Facebook, Twitter и т.д.).

 

Firefox 24 для Windows, Mac и Linux в настоящий момент также доступны для скачивания с официального сайта, но «настольные» версии браузера содержат такие дополнительные возможности, как поддержка новых стилей прокрутки в OS X 10.7, опцию для закрытия вкладок справа от вашей текущей вкладки, а также возможность «открепления» окна чата и его перемещения.

 

Скачать Firefox 24 для Android вы можете в Google Play Маркете по следующей ссылке.

 


Похожие материалы:

Диспетчер устройств Android вскоре получит возможность дистанционной смены пароля и блокирования планшета или смартфона 

Программы для планшетов. Веб-браузер Coast с управлением жестами от команды Opera для планшетов Apple iPad уже можно скачать в App Store 

Программы для Android. Веб-браузер Chrome Beta для Android получил глобальное обновление. Новая система жестов, улучшенный поиск по изображениям, WebGL и многое другое 

Программы для Android. Скачать новую версию Google Keep v2.0.35. Возможность вставки в заметку напоминаний по времени и местоположению, новый интерфейс и прочее 

Популярное прошлых лет