После того, как потенциальные покупатели достаточно благосклонно восприняли новый Android планшет компании LG G Pad 8.3, а также его неплохую цену, корейский производитель может попытать счастья и с другими устройствами подобного класса.

Компания LG работает над фаблетом, подобным Xperia Z Ultra?

Об этом гласят очередные слухи, циркулировавшие в сети до появления нового флагманского смартфона компании - LG G2 и не затихшие после его презентации. На этот раз все ожидают появления нового фаблета с экраном большого размера, который может стать конкурентом Sony Xperia Z Ultra.

 

И действительно, после выпуска весьма интересных смартфона LG G2 и  планшета G Pad 8.3, появившегося вслед за своим предшественником после двухлетнего перерыва, корейской компании ничего не остается, как представить миру еще одно устройство, принадлежащего к классу очень популярных сегодня устройств – фаблетов, оснащенных экраном, размер которого приближается к размеру экрана компактных планшетов.

 

По слухам, новый фаблет компании будет иметь 6.6-дюймовый (такой же, как у Xperia Z Ultra) экран Full HD разрешения, но с более высокой плотностью упаковки пикселей 418 Пнд, 8-мегапиксельную камеру на задней панели со светодиодной вспышкой и один из мощнейших на сегодняшний день ARM процессоров - Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Работать новинка, якобы, будет под управлением еще не выпущенной версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

При этом ни названия нового фаблета LG, ни его цены, ни даже приблизительной даты появления новинки в продаже никто не знает.

 

источник


Похожие материалы:

Cube Talk 7 – самый дешевый в мире семидюймовый планшет с 3G модемом? 

Ritmix RMD-785. Ультратонкий четырехъядерный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном 

Цена планшета LG G Pad 8.3 в Европе составит 399 евро 

Планшет Ramos K1. 7.85-дюймовый IPS экран, четырехъядерный процессор и дизайн как у HTC One за $165 

Популярное прошлых лет