Цены на Android планшеты начали снижаться уже давно и сегодня мало кого удивишь недорогой китайской «таблеткой», цена которой составляет менее сотни долларов.

Cube Talk 7 – самый дешевый в мире семидюймовый планшет с 3G модемом?

Однако, много ли среди них планшетов, оснащенных встроенным 3G модемом, позволяющим подключаться к сети Интернет где бы вы ни находились? Китайская компания Cube на днях официально представила подобное устройство. Причем цена планшета, оснащенного семидюймовым экраном и поддержкой работы в высокоскоростных 3G сетях составляет всего $81 США.

 

Китайская компания Cube хорошо известна в наших краях своими недорогими планшетами, обладающими при этом весьма достойными характеристиками. Она в числе первых представила Android планшеты, оснащенные 9.7-дюймовыми экранами высокого разрешения (Retina) и одна из первых выпустила планшет оснащенный достаточно неплохим на то время четырехъядерным ARM Cortex-A9 процессором Rockchip RK3188.

 

Но вернемся к новинке. Компания будет выпускать две версии планшета. Цена самого дешевого из них, Cube Talk 7, который можно будет также использовать и как обычный телефон (но только в GSM сетях) составит всего лишь… 65 долларов.

 

Цена планшета Cube Talk 7S, с поддержкой работы в сетях мобильных операторов 3G WCDMA составит, как я уже упоминал, $81.

 

Остальные характеристики планшетов включают в себя экран с разрешением 1024 x 768 пикселей, пятимегапиксельную камеру на задней панели, WiFi и Bluetooth адаптеры, GPS приемник и USB порт с поддержкой OTG.

 

Обе версии Cube Talk 7 будут выполнены на базе двухъядерного процессора Mediatek с рабочей частотой 1.3 ГГц и оснащены батареей, емкость которой составляет 3000 мА/ч.

 

Довольно неплохо, учитывая цену этих планшетов, не правда ли? Лично я бы не отказался бы пощупать новинку своими руками.

 

Купить планшеты Cube Talk 7 можно будет к концу сентября этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Планшет Cube U55GT. 7,9-дюймовый экран, тонкий корпус и возможности телефона 

Lenovo S5000: Недорогой планшет с 7-дюймовым экраном и Android 4.2 Jelly Bean 

Планшет Prestigio MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G: Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и встроенный 3G модем 

Планшет Acer Iconia A3 официально. Десятидюймовый HD экран, четырехъядерный процессор Mediatek и цена от 249 евро