Компания Apple официально объявила о том, что долгожданная многими из нас новая версия операционной системы iOS 7 будет доступна владельцам планшетов iPad, смартфонов iPhone и iPod Touch уже начиная с 18 сентября этого, 2013 года.

Как выглядит iOS 7 на iPad

Как вы уже, наверное, знаете, последняя версия мобильной операционной системы Apple имеет совершенно новый пользовательский интерфейс, с обновленным (плоским) дизайном ярлыков и других элементов графической оболочки. Кроме того, в iOS 7 появится новая панель (центр) управления, панель уведомлений и множество других нововведений.

 

Как это происходило и ранее, операционная система iOS 7 будет доступна владельцам устройств Apple в виде бесплатного обновления.

 

Новая операционная система будет поддерживать iPhone 4 и более поздние модели смартфонов, планшеты iPad 2 и более поздние, iPad Mini, и 5-е поколение iPod Touch.

 

Последнее выглядит довольно странно, и лично я не могу понять, почему iOS 7 не будет работать на 4-м поколении iPod, ведь он имеет такой же процессор Apple A4, который применяется в iPhone 4, поддержка которого новой версией системы заявлена производителем.

 

В дополнение к новому пользовательскому интерфейсу, новая версия мобильной операционной системы iOS 7 может похвастаться сервисом iTunes Radio для потоковой передачи музыки, новыми функциональными возможностями, появившимися у персонального голосового помощника Siri и усовершенствованным приложением для работы с камерой.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Веб-браузер Coast с управлением жестами от команды Opera для планшетов Apple iPad уже можно скачать в App Store 

Новые программы для Android. Control Center - панель управления в стиле iOS 7 для Android смартфонов

iOS 7 для планшетов iPad представлена на видео 

Концепт дизайна Android 5.0 позволяет представить, как может выглядеть новая версия операционной системы Google