Как и было обещано ранее, компания Google начала продажи 4G LTE версии своего нового семидюймового планшета Nexus 7 образца этого, 2013 года.

Купить Nexus 7 (2013) 4G LTE уже можно в Google Play за $349

Новинка уже появилась в ассортименте фирменного онлайн магазина Google Play и вскоре начнет поступать на полки магазинов в Соединенных Штатах Америки и других регионов мира. При этом цена Nexus 7 4G LTE версии составляет $349.

 

Подобно «обычной» версии планшета, появившейся в июле этого года и ооборудованной только WiFi модулем, новинка оснащена 7-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, 2 ГБ оперативной памяти и работает под управлением самой свежей на сегодняшний момент версии операционной системы Google – Android 4.3 Jelly Bean.

 

Единственное отличие этой версии планшета – это наличие в нем встроенного модема, который поддреживает работу в высокоскоростных сетях HSPA и LTE.

 

Таким образом, в настоящий момент на рынке присутствуют три версии нового планшета Nexus 7, а именно: две WiFi версии, оснащенных 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти и 32-гигабайтная версия со встроенным 4G LTE модемом. Их цены (в Google Play), соответственно, составляют $229, $269, $349.

 

Как видно, за возможность подключения к Интернет через высокоскоростные мобильные сети нам придется «переплачивать» как минимум 80 долларов. Тем не менее, даже $349 довольно неплохая цена для лучшего в мире на сегодня 7-дюймового Android планшета, имеющего возможность работы в 3G и 4G LTE сетях.

 

Интересно, какова будет цена Nexus 7 4G LTE, когда он, наконец, доберется до полок наших магазинов?

 


Похожие материалы:

Купить новый Nexus 7 с отправкой в Россию можно на сайте Amazon 

Планшет Asus Fonepad HD 7 официально представлен 

 Как установить на Nexus 7 (2013) классический планшетный интерфейс (Инструкция) 

 Kobo Arc 7 и Arc 7HD – два недорогих Android планшета официально представлены. Цена $150 и выше