Выход на рынок второго поколение Windows планшетов Surface компании Microsoft ожидается уже в ближайшее время, и кроме обновленной начинки и, может быть, дизайна, эти устройства получат и новые, достаточно интересные аксессуары.

Чехол Type Cover

Как сообщает источник, сайт WinSuperSite, следующее поколение Microsoft Surface будет оснащаться съемным чехлом-клавиатурой Power Cover. Подобные чехлы выпускаются и для нынешних планшетов, но Power Cover будет иметь одну интересную особенность.

 

Кроме того, что этот чехол будет выполнять роль защиты экрана в походном положении, клавиатура оснащена дополнительным аккумулятором, который будет использоваться совместно со встроенной в планшет батареей в рабочем состоянии.

 

Клавиатура Power Cover имеет механические клавиши, как у нынешней Type Cover и её аккумулятор будет подзаряжаться одновременно с аккумулятором планшета, когда вы подключите к нему зарядное устройство.

 

Пока неизвестно, насколько сможет продлить время автономной работы планшета Microsoft Surface встроенная в Power Cover батарея, но лично я сомневаюсь, что внутри чехла с клавиатурой можно разместить достаточно мощный аккумулятор.

 

Хотя, согласно имеющимся данным чехол-клавиатура Power Cover будет примерно в два раза тяжелее Type Cover и весить около 500 грамм. Кроме того, он будет в два раза толще - 9.6 мм.

 

Чехол будет совместим как с будущими Windows 8 и Windows RT планшетами Microsoft, так и с нынешним планшетом Surface Pro.

 


Похожие материалы:

Sony Vaio Tap 11. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и активным цифровым пером. 

Цена планшета Microsoft Surface RT опять снижается 

Windows RT планшет Nokia засветился на фото 

Цена планшета Microsoft Surface Pro снижена на $ 100 и теперь стартует с $ 799