На выставке IFA 2013, компания Asus представисла сразу несколько своих планшетов. Некоторые из них представляют собой ни что иное, как обновленные версии ранее объявленных или уже выпускавшихся планшетов и к ним принадлежат такие устройства, как Asus Transformer Book T300, а также Asus Transformer Book Trio и Asus Fonepad Note 6 о которых мы слыхали и раньше.

Asus MeMO Pad 8

 

Но некоторые из этих устройств были объявлены впервые. Это десятидюймовый планшет Asus Transformer Pad TF701T, планшет, оснащенный особенно модным сейчас экраном, имеющим размер 8 дюймов по диагонали - Asus MeMO Pad 8 и его десятидюймовый собрат по семейству MeMO Pad 10. О некоторых планшетах я вам уже рассказывал. Давайте теперь познакомимся с последними двумя новинками от тайваньского производителя.

 

 

Asus MeMO Pad 8 представляет собой Android планшет с восьмидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Кроме того, экран планшета может похвастаться достаточно высокой яркостью, чтобы изображение на нем комфортно выглядело даже под прямыми лучами солнца.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Основные технические характеристики Asus Memo Pad 8 включают в себя:

 

• 8-дюймовый IPS экран 1280 х 800 пикселей,

• Четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц,

• 1 ГБ оперативной памяти

• 16 ГБ встроенной памяти,

• Слот для карт памяти MicroSD

• 5-мегапиксельная камера, веб-камера 1,2 Мп

• Bluetooth 3.0,

• Аккумулятор 3950 мА/ч,

• Размеры 212,4 х 127,4 х 9.95 мм,

• Вес 350 г.

 

Asus MeMO Pad 8

Планшет MeMO Pad 10 (ME102A) отличается от своего компактного собрата размером своего IPS-экрана, выполненного на базе 10,1 дюймовой IPS матрицы с такми же, как у восьмидюймовой модели разрешением (1280 х 800) пикселей и поддержкой A-GPS, о которой в описании восьмидюймовой модели не упоминается.

 

Кроме того, этот планшеты отличаются заметно большим весом, который составляет 522 грамма, неудивительно при его размерах и при том, что он оснащен более емким аккумулятром (5070 мА/час).

 

Емкости аккумулятора этого планшета, по словам производителя хватает на 9.5 часов автономной работы в режиме просмотра видео, вместо 9, как у восьмидюймовой модели.

 

Также у MeMO Pad 10 основная камера имеет разрешение всего лишь 2 Мп вместо 5.

 

Вся остальная начинка этого устройства, включая процессор, не отличается от начинки MeMO Pad 8.

 

Размеры Asus MeMO Pad 10 составляют 256 x 174.6 x 10.5 мм. Работает этот планшет также под управлением Android 4.2 Jelly Bean

 

Цена планшета MeMO Pad 8, также как и цена MeMO Pad 10 хранятся в секрете. Также пока неизвестно, когда мы сможем купить оба этих устройства.

 

Судя по техническим характеристикам обеих новинок, можно предположить, что цена новых планшетов Asus не должна превышать отметку  $200 США.

 


Похожие материалы:

Купить планшет Asus FonePad HD 7 в Европе можно будет по цене около $ 300 

Планшет Asus MeMO Pad FHD 10 LTE будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon (Видео) 

Новые планшеты и смартфоны Asus: Memo Pad HD 7, MeMOFone 5 и многое другое 

Планшет Asus Memo Pad FHD 10 уже можно купить в России