Фаблеты, или как их еще называют, планшетофоны, находятся сейчас на подъеме. Согласно недавних исследований, сегодня гибриды планшета и смартфона с экраном, имеющим размер более 5 дюймов по диагонали в Азии продаются чуть ли не лучше, чем традиционные планшеты.

Oppo N1

Поэтому неудивительно, что каждый «уважающий себя» производитель мобильных устройств уже обзавелся собственной моделью, а порой и несколькими моделями фаблетов. И конечно же, компания Oppo не является исключением. 23 сентября этого года они планируют представить 5,9 -дюймовый смартфон N1, работающий под управлением Android и оборудованный по последнему слову техники.

 

О новом устройстве мы слышали достаточно давно: Oppo несколько недель публиковала в Twitter и Facebook посты, которые позволяют определить основные отличительные черты N1.

 

В дополнению к огромному 5,9 -дюймовому экрану, новый смартфон сможет похвастаться 12 или 13-мегапиксельной камерой, с «революционными возможностями». Если верить слухам, производитель выпустит два сменных объектива, с оптическим увеличением (10х и 15х, соответственно), которые можно будет использовать с основной камерой фаблета.

 

Еще одной интересной особенностью Oppo N1 является его задняя крышка, оснащенная сенсорной панелью, что должно значительно облегчить управление достаточно большим устройством одной рукой. С её помощью можно будет, например, прокручивать на экране смартфона содержимое веб-сайтов и управлять его камерой.

 

Также, известные нам на сегодня технические характеристики нового планшетофона Oppo включают в себя мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, слот для карт памяти MicroSD и поддержку беспроводного обмена данными через NFC адаптер.

 

Несмотря на довольно серьезное оснащение, цена Oppo N1 будет лежать в довольно разумных пределах. Купить фаблет, по имеющимся сведениям, можно будет по цене, которая не превысит отметку в $ 480.

 

Напомню, что Oppo является китайской компанией, занимающейся по производством бытовой электроники и техники. В ассортимент её продукции входят портативные медиа-плееры , ЖК-телевизоры , электронные книги и мобильные телефоны. Примерно два года назад, популярность компании вышла за пределы Китая и в настоящее время смартфоны Oppo пользуются довольно высоким спросом у жителей всех регионов мира. 

 


Похожие материалы:

Changhong P9: китайский фаблет с аккумулятором емкостью 5000 мА/ч 

6.1-дюймовый планшетный смартфон Huawei Ascend Mate «засветился» на видео 

6-дюймовый Windows фаблет Nokia Lumia 1520 замечен на фото 

Кастомные Android прошивки. Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5 

Популярное прошлых лет