Многие из нас, особенно те, кто планирует в ближайшее время приобрести великолепный планшет Google Nexus 7 второго поколения, с тревогой читали новости о том, что некоторые из его первых владельцев жалуются на проблемы, возникающие с сенсорным экраном этого устройства.

Некоторое время назад компания Google выпустила обновление системы JSS15Q, которое должно было решить проблему сенсорного экрана и проблему с нестабильной работой GPS приемника планшета Nexus 7 образца этого, 2013 года, что позволило нам вздохнуть с облегчением. Однако, похоже, наша радость была преждевременной.

 

Некоторые из владельцев планшета сообщают о том, что обновление не устраняет всех проблем в работе сенсорной панели экрана нового Nexus 7, некоторые из которых могут быль связаны с неправильной калибровкой экрана, или, что еще хуже – аппаратной проблемой с заземлением панели, которая никоим образом не может быть исправлена с помощью обновлений программного обеспечения.

 

Вот как выглядит неправильная работа сенсорного экрана нового Nexus 7 после установки на него обновления JSS15Q:

 

 

 

Таким образом, если вы уже купили новый Nexus 7 и у него есть проблемы с работой сенсорной панели, лучше не дожидаться, пока Google выпустит еще одно, очередное обновление системы и вернуть планшет в магазин или обратиться в сервисный центр. А если вы только еще собираетесь приобрести Nexus 7 второго поколения, то неплохо будет перед покупкой планшета особое внимание обратить на работу его сенсорного экрана.

 


Похожие материалы:

Скачать последние обновления системы JSS15Q для нового Nexus 7 “razor” и JWR66Y для Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и Galaxy Nexus 

Как установить на Nexus 7 (2013) классический планшетный интерфейс (Инструкция) 

Купить новый Nexus 7 с отправкой в Россию можно на сайте Amazon 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с GPS приемником