Компания Dell является одним из немногих производителей, которые, до сих пор продолжают верить в успех не только Windows 8, но и Windows RT устройств.

Планшет Dell

Американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров, имеет в своем арсенале несколько планшетов, работающих под управлением обеих версий операционной системы Microsoft, но ни один из них пока не пользуется огромной популярностью. Тем не менее, Dell не собирается сдаваться, и вскоре мы увидим еще как минимум два новых Windows планшета от этого производителя.

 

Согласно утечке данных от поставщиков электронных компонентов, в Сети появились сведения, что во второй половине года Dell выпустит два новых планшета: 8-дюймовый, который будет принадлежать к устройствам бизнес-класса, и 10,6-дюймовый планшет для более широкой аудитории пользователей.

 

Пока нам мало что известно об этих устройствах, кроме размеров их экранов и того, что они будут выполнены на базе процессоров Intel Atom и Core iX (i3, i5 или i7) и работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, релиз которой для производителей состоялся несколько дней назад, и которая официально будет представлена 18 октября этого года.

 

Похоже, что американская компания с оптимизмом смотрит на будущее подобных устройств, о чем говорит и недавнее выступление вице-президента корпорации, где он позитивно отзывался о широких возможностях операционной системы Windows, которые положительно сказываются на развитии индустрии ПК. Также он подтвердил, что Dell планирует выпустить несколько Windows планшетов к концу этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Десятидюймовый планшет Lenovo IdeaPad Yoga 10 на подходе: новинка на днях была замечена на сайте FCC. 

Купить Windows 8 планшет с процессором Celeron 1037U, копию ViewSonic ViewPad 116i S2 можно за $ 440 и выше 

Microsoft Windows 8.1 готова к выпуску, но финальный релиз состоится не ранее 17 октября этого, 2013 года. 

Планшет Nokia Sirius. Технические характеристики финского Windows RT устройства (утечка)