Как быстро летит время. Прошло уже около двух лет, с тех пор как компания Amazon выпустила оригинальный планшет Kindle Fire, а её конкурент – компания Barnes & Noble представила свою вторую модель Android планшета NOOK Tablet.

Кастомные Android прошивки. Благодаря CyanogenMod 10.2, последняя версия ОС Android 4.3 стала доступна владельцам планшетов Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet.

Обычно, владельцам таких «старых» устройств не приходится рассчитывать на то, что производитель выпустит для них обновление для самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android, но обладатели вышеуказанных планшетов находятся в чуть более выгодноя положении: уже сейчас они могут испробовать на них все прелести недавно вышедшей версии Android 4.3 Jelly Bean.

 

Это стало возможным, благодаря одной из самых популярных в мире альтернетивных Android прошивок CyanogenMod версии 10.2, основанной на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean.

 

Интересно, что самая свежая на сегодня версия операционной системы Google при этом неплохо работает на планшетах, оснащенных 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором TI OMAP 4 с рабочей частотой 1 ГГц, которые с завода поставляются с модифицированной производителем операционной системой Android 2.3 Gingerbread.

 

Сегодня на форуме XDA-Developers можно скачать ночные сборки CyanogenMod 10.2 для Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet.

 

Как и на другие смартфоны и планшеты, прошивка CyanogenMod 10.2 устанавливается на  Amazon Kindle Fire и NOOK Tablet с помощью модифицированного рекавери ClockworkMod или TWRP, и после перепрошивки планшета вы сможете установить на него набор стандартных приложений Google, включая недоступный «из коробки» Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Выпущен CyanogenMod 10.1.3 (Android 4.2.2) Release Candidate 1 

Программы для Android. Как установить последнюю версию виджета часов cLock из CyanogenMod с погодой и календарем на любое Android 4.2+ устройство 

CyanogenMod Accounts – безопасный сервис для дистанционного поиска утерянного устройства, стирания на нем данных, и многого другого с открытым исходным кодом. 

CyanogenROM Downloader позволяет прошивать свежие версии CyanogenROM по расписанию, создавая при этом резервные копии текущей прошивки. Никогда еще безопасное тестирование новых сборок не было проще