Похоже, что один из ведущих мировых производителей ноутбуков, смартфонов и планшетов, китайская компания Lenovo готовит замену своему Windows RT планшету IdeaPad Yoga 11, который чуть более месяца назад был снят с производства.

Вскоре семейство планшетов Yoga, в которое входят устройства, представляющие собой гибрид планшета и ноутбука с откидывающимся назад на 360 градусов экраном пополнится очередной новинкой – планшетом Yoga 10, который, судя по его названию, будет иметь 10-дюймовый экран.

 

В настоящий момент в семейство планшетов Lenovo входят модели с 11,6-дюймовыми и 13,3-дюймовыми экранами, но на днях, новый планшет Lenovo Yoga 10, который еще не был официально объявлен, поступил на тестирование в Американскую комиссию по Связи (FCC).

 

Как обычно, из материалов, имеющихся на сайте FCC, мы мало чего можем почерпнуть о новинке, но из того, что там опубликовано, можно сделать вывод, что планшет Lenovo Yoga 10 с номером модели BF8000-F будет иметь 10-дюймовый экран и оснащен Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптерами.

Ранее в, семейство Yoga входили Windows 8 и Windows RT планшеты, но судя по тому, что компания отказалась от производства устройств с операционной системой Microsoft Windos RT, вероятнее всего, новинка будет выполнена на базе x86 процессора производства Intel или AMD.

 

Вот и все, что пока нам известно об этом загадочном планшете. Впрочем, есть вероятность, что мы узнаем о нем больше уже на днях, на выставке IFA 2013, которая стартует в Берлине на этой неделе.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo IdeaTab A5000. Семидюймовый экран, процессор Snapdragon 200 и Dual SIM за $ 350 

Windows 8 ноутбук Samsung Ativ Q, конвертируемый в Android планшет может вообще не появиться в продаже 

Планшет Lenovo Miix 10 начинает поступать в продажу. 

Asus прекращает выпуск новых планшетов с Windows RT