Компания Archos, известный производитель Android планшетов, намерена серьезно пополнить арсенал этих устройств будущей осенью. Как нам стало известно, французы планируют представить ряд своих новых устройств на выставке IFA в Берлине.

Новые планшеты и смартфоны Archos будут представлены на выставке IFA 2013

В него войдут Android планшеты, оснащенные экранами высокого разрешения, четырехъядерными процессорами, дополнительными клавиатурами, а также новый флагманский смартфон этого производителя.

 

Мало того, в планах Archos имеются также совершенно новые для этого производителя устройства, такие как часы Smart Watch.

 

Подробности о новинках будут опубликованы в ближайшее время, но уже сейчас мы можем получить представление, чего стоит ожидать от этих устройств.

 

Планшет Archos 101xs2

 

Первый плашет Archos, семейства Gen11 выглядит почти аналогично прошлогодней модели Archos 101 Gen 10 xs. Однако, он будет оснащен более мощным, четырехъядерным процессором, экраном с IPS матрицей, место MVA у его предшественника, а также стерео, а не моно динамиками. Нас ожидают и другие изменения, но это всё, что пока сообщает производитель об этом устройстве.

Как и его предшественник, Archos 101xs2 представляет собой 10-дюймовый Android планшет с внешней клавиатурой, которая также выполняет функцию защитного чехла для его экрана.

 

Планшеты Archos Platinum


Семейство планшетов Archos Platinum пополнится новыми устройствами, которые оснащены четырехъядерными процессорами и экранами высокого разрешения. По крайней мере, одна модель будет иметь 9,7-дюймовый экран с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Работать новинки будут под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Планшеты Archos ChildPad

 

Archos также планирует пополнить и семейство планшетов для детей, ChildPad, в которое, в дополнение к нынешней 7 -дюймовой модели, войдут 8 и 10-дюймовые планшеты Archos 80 ChildPad и Archos 101 ChildPad, соответственно.

Обе новинки будут работать под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и будут поддерживать загрузку приложений из Google Play, но с ограничениями, для того, чтобы родители могли оградить своих детей от нежелательного контента.

 

Archos GamePad 2

 

Новые планшеты Archos для детей будут не единственным пополнением семейства специализированных планшетов французского производителя. Archos также работает над следующим поколением планшетов для геймеров - GamePad 2, который, подобно предыдущему GamePad будет оснащены встроенным игровым контроллером.

 

Планшеты Archos Xenon

 

Планшеты Platinum будут не единственными элементами «периодической таблицы» Archos. Компания также планирует к выпуску три новых планшета Archos Xenon, оснащенные HD экранами, мощными процессорами, и работающие под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

Как вы, наверное, знаете - Archos известна тем, что производит недорогие планшеты, и в подтверждение этого, компания заявила, что эти новые модели будут предлагать возможность подключения к 3G сетям при боле низкой цене, чем WiFi-только планшеты Samsung и Apple.

 

Смартфон Archos 50 Oxygen

 

Новый флагманский смартфон компании будет иметь 4.5-дюймовый Full HD IPS экран, четырехъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-Мп фронтальную камеру.

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean .

 

Смартфоны Archos Platinum и Titanium

 

Archos также намерена предложить менее дорогие телефоны, цена которых будет стартовать с отметки 99 евро. Это будут 4-дюймовые смартфоны с двухъядерным процессором, двумя слотами для SIM-карт, 5-Мп основной и 0,3-Мп фронтальной камерой и операционной системой Android 4.2 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 101 XS 2 замечен на сайте FCC 

Планшет Archos GamePad следующего поколения замечен на сайте FCC 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids для детей. Яркая расцветка и усиленный корпус с большой ручкой