Компания Acer, один из ведущих мировых производителей планшетов, в этом году уже представила свои новые недорогие планшеты, оснащенные семи и восьмидюймовыми экранами.


Недорогой планшет Acer Iconia A3 с процессором MediaTek на подходе?

Однако, довольно давно мы ничего не слышали о новых десятидюймовых планшетах этого производителя. Но вскоре, похоже, один из них должен появиться на прилавках магазинов. Речь идет об Acer Iconia A3, который недавно был замечен на сайте популярного теста устройств на графическую производительность – GFXBench.

 

Судя по информации, которую можно найти на странице с результатами тестов этого планшета, новинка оснащена процессором MediaTek и имеет 10-дюймовый экран.

 

Нет, конкретных указаний на это мы не найдем, но технические характеристики Acer Iconia A3 явно указывают на это. Как видно на скриншоте, он работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, оснащен экраном, с разрешением 1280 х 800 пикселей и процессором, который имеет рабочие частоты от 497 до 1209 МГц и графический ускоритель PowerVR SGX 544.

 

Именно такие параметры имеет процессор MediaTek MT8125, который использует Acer в своем планшете Iconia A1, оснащенным 7.9-дюймовым экраном.

 

Что касается размеров экрана, то еще в начале лета в сети появились сведения о том, что компания Acer планирует к выпуску новый 10-дюймовый планшет, имеющий наименование Iconia A3

 

Глядя на тип процессора этого планшета и разрешение его экрана, можно достаточно уверенно предположить, что перед нами относительно недорогой Android планшет, купить который, мы, скорее всего, сможем уже этой осенью.

 


Похожие материалы:

MediaTek становится популярнее. Все больше и больше производителей заинтересованы в её чипах 

Планшетофон Acer Liquid S2. 5,98-дюймовый экран, серьезная начинка и огромная цена 

Цена Acer Iconia W3-810 снижена. Сегодня планшет можно купить всего за $ 299 

Планшет Acer с процессором Nvidia Tegra 4 и экраном с разрешением 2560 х 1344 засветился на сайте NenaMark2