Хорошие новости для тех, кто с удовольствием пользуется одной из самых популярных в мире альтернативных прошивок для Android планшетов и смартфонов, прошивкой CyanogenMod (и для тех, кто еще не обновил свое устройство до Android 4.2).

Команда разработчиков CyanogenMod не покладая рук, день и ночь трудится, чтобы вы имели возможность установить на свой смартфон или планшет одну из самых последних версий Android, сдобренную солидной порцией дополнительных возможностей. Вчера вечером они сообщили, что уже доступна для скачивания сборка Release Candidate 1 прошивки CyanogenMod 10.1.3, основанной на Android 4.2.2.

 

Эта версия прошивки будет последней сборкой CyanogenMod для планшетов и смартфонов, основанной на Android 4.2.

 

Кроме всех прелестей, и прибамбасов, которые Google добавила в новую версию своей операционной системы Android 4.2.2 и обычных дополнительных для CyanogenMod вещей, таких как музыкальный плеер Apollo, файловый менеджер CyanogenMod, CyanogenMod Messaging или виджет часов cLock, эта сборка, по заявлению разработчиков, может похвастаться такими нововведениями, как улучшенная система защиты Privacy Guard и SELinux, которые ранее были доступны только в ночных сборках CM 10.1.

 

По сути, Release Candidate является практически законченной сборкой прошивки, тем не менее, она может содержать некоторые ошибки и недоработки, от которых разработчики избавятся в окончательной, стабильной версии.

 

Напомню, что CyanogenMod 10.1.3, как и остальные кастомные прошивки устанавливается на планшет или смартфон с помощью альтернативного реавери TWRP или ClockworkMod, после чего вам нужно будет установить на планшет набор стандартных приложений Google.

 

Если вы уже успели установить на свое устройство одну из последних ночных сборок CyanogenMod 10.2 (основанной на Android 4.3), то пред прошивкой CyanogenMod 10.1.3 Release Candidate 1 вам нужно будет сделать полную очистку через рекавери.

 

Как обычно, скачать новую версию прошивки CyanogenMod, вы можете на сайте её разработчиков, перейдя на эту страницу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. CyanogenROM Downloader позволяет прошивать свежие версии CyanogenROM по расписанию, создавая при этом резервные копии текущей прошивки. Никогда еще безопасное тестирование новых сборок не было проще 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod 10.2 (Android 4.3) уже доступны для некоторых устройств, включая новый Nexus 7 образца 2013 года 

Кастомные Android прошивки. В ночных сборках CyanogenMod 10.1 появилась всплывающая панель навигации как в прошивке Paranoid Android

В CyanogenMod 10.1 появились ярлыки быстрого запуска при нажатии на кнопку «Домой» 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет