Компания Asus является одним из ведущих производителей планшетов, который занимает третье место в мире по доле охвата рынка этих устройств, уступая лишь таким «монстрам» как Samsung и Apple.

Transformer Pad Infinity следующего поколения на подходе?

В прошлом году тайваньская компания представила несколько весьма интересных новинок, среди которых было флагманское устройство - Asus Transformer Pad Infinity. С момента его презентации прошло уже более года, и, похоже, вскоре мы, наконец, увидим его преемника. На этой неделе в Американскую Комиссию по Связи (FCC) поступил новый планшет Asus.

 

Как обычно, из документации, опубликованной на сайте Комиссии, мы мало чего можем почерпнуть о новинке, но судя по изображению, это будет 10-дюймовый планшет. Кроме того, он будет оснащен адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, а также GPS приемником.

 

Названия планшета на сайте FCC вы не найдете, но вполне вероятно, что перед нами новая модель Asus Transformer Pad Infinity, представленная производителем в начале лета этого, 2013 года.

 

Если это действительно так, то вскоре на прилавках появится первый планшет Asus, оснащенный процессором NVIDIA Tegra последнего поколения и WQHD экраном.

 

Согласно официальным данным, новый Transformer Pad Infinity будет иметь 10-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей и выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A15 процессора NVIDIA Tegra 4.

 

Как и предыдущие модели семейства Transformer, планшет Transformer Pad Infinity будет иметь возможность подключения внешней док-клавиатуры с тачпадом, оснащенной дополнительным аккумулятором, что позволяет превратить планшет в Android ноутбук с достаточно длительным временем автономной работы. Если вам это не требуется, вы можете обойтись более дешевым вариантом, купив один планшет, без док-станции.

 

Ожидается, что цена Asus Transformer Pad Infinity будет стартовать с отметки $ 399, а купить планшет с док-клавиатурой можно будет по цене на $ 100 выше.

 

К сожалению, до сих пор неизвестно, когда новинка появится в продаже, но если именно это устройство на днях поступило в FCC, то ждать нам осталось уже недолго.

 


Похожие материалы:

 Планшеты Asus FonePad и Memo Pad следующего поколения. Технические характеристики 

Планшет Asus MeMO Pad FHD 10 LTE будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon (Видео) 

Asus работает над планшетом, экран которого будет иметь разрешение 2560 x 1600 пикселей 

Планшеты Amazon теряют популярность, планшеты iPad и Samsung делят основную долю рынка 

Популярное прошлых лет