Слухи о том, что компания LG планирует выпустить свой новый планшет, уже не первую неделю бередят интернет. О загадочном устройстве, под наименованием LG G Pad мы узнали примерно месяц назад, когда компания зарегистрировала его торговую марку.

Планшет LG G Pad 8.3 в первом официальном видео

С тех пор планшет несколько раз был замечен на сайтах различных разрешительных организаций, но сам производитель хранил полное молчание о своей новинке. И вот, наконец, планшет LG G Pad 8.3 появился в официальном рекламном ролике, выпущенном компанией-производителем.

 

Несмотря на то, что LG так и не раскрыла технических подробностей о своем новом устройстве, мы уже знаем, что это будет Android планшет, оснащенный 8,3-дюймовым экраном высокого разрешения, выполненный на базе одной из последних моделей четырехъядерных процессоров Qualcomm: Snapdragon 600 или даже Snapdragon 800.

 

Судя по всему, компания LG считает, что планшет, оснащенный 8,3-дюймовым экраном – это идеальный компромисс между удобством в работе, которое обеспечивают 10-дюймовые устройства и компактностью 7-дюймовых моделей.

 

Видео, в основном, состоит из мнения людей с улицы о том, что бы они хотели бы видеть в новом планшете, и глядя на него, можно сделать выводы, что при разработке своего G Pad 8.3, компания LG сделала упор на следующее:

 

• Планшет должен быть достаточно портативным, чтобы можно было носить его с собой повсюду, и чтобы он даже помещался в кармане.

• Планшет должен быть достаточно большим, для того, чтобы на нем было удобно работать и чтобы несколько человек могли одновременно смотреть на нем видео.

• Он должен быть тонким и легким.

• Его можно было бы подключать к другим устройствам, таким как ПК или телевизор.

 

Таким образом, мы можем рассчитывать, что новый планшет LG будет иметь достаточно тонкий корпус, небольшой вес и отличные коммуникационные возможности.

 

 

Скорее всего (и появление первого официального видео подтверждает это), подробности о новом планшете мы узнаем уже на следующей неделе, на выставке IFA 2013, которая будет проходить в Берлине.

 


Похожие материалы:

Крупнейший корейский мобильный оператор LG представил 7-дюймовый планшет Homeboy, производства Samsung 

Планшет LG G Pad будет иметь 8.3 дюймовый Full HD экран 

В LG подтвердили, что компания работает над новыми планшетами 

Планшет LG V500 замечен на сайте Bluetooth SIG