Андроид планшет Arnova 10, имеющий 10-дюймовый экран, 4 ГБ внутренней памяти и работающий под управлением ОС Android 2.1, пользуется популярностью среди покупателей благодаря своей низкой цене (менее 200$ США) и довольно качественному исполнению.Планшетный компьютер Arnova 10bОднако у него есть один недостаток – резистивный сенсорный экран, который не поддерживает технологию мультитач. Однако,  в продаже появилась новая версия планшета Arnova 10b,  в которой этот недостаток устранен.

Планшетный компьютер Arnova 10b с емкостным сенсорным экраном появился в продаже на сайте американского интернет магазина B&H по цене 230$ за модель с 8 гигабайтами внутренней памяти. Пока неизвестно, есть ли еще какие-либо существенные различия в аппаратной части планшета Arnova 10b и оригинала.

Планшетный ПК Arnova 10b имеет экран с разрешением 1024х600, адаптер WiFi 802.11b /g, USB порт и слот карт памяти micro SD. Планшет способен воспроизводить видео качества 720p различных форматов, имеет фронтальную камеру, микрофон, стереодинамики и поставляется с предустановленным фирменным приложением AppsLib,  аналогом Google Android Market.

Из коробки, планшет не поддерживает работу с Android Market, однако, я уверен, что очень скоро, благодаря независимым разработчикам эта возможность будет получена, так же как она появилась для остальных планшетов компании Archos.

Напомним, что Arnova является брендом французской компании Archos, известной своими медиаплеерами и планшетными компьютерами.

 


Похожие материалы:

Андроид планшеты G9 от Archos можно будет купить в сентябре за 300$

Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Два новых Android 3.1 планшета от Archos с 250 гигабайтным жестким диском по доступной цене. Обновлено. (Видео).

Android планшет Archos Arnova 7 за 99$

Windows 7 планшет Archos 9 уже в продаже