Похоже, что компания Archos будет одним из самых активных участников предстоящей выставки IFA 2013, которая стартует через пару недель в Германии.

Планшет Archos 101 XS 2 замечен на сайте FCC

Всё идет к тому, что на стендах французской компании будет представлено около десятка новых устройств, включая смартфоны и планшеты, сведения о которых можно было обнаружить в сети в последние дни. Мы уже слышали о новом планшете для геймеров GamePad 2, обновленном Archos 80b Platinum и в сети проскользнула информация о новых версиях недорогих планшетов Arnova G4. Но на этом сюрпризы не заканчиваются.

 

На сайте Американской Комиссии по связи на днях был замечен еще один новый планшет французского производителя, Archos 101 XS 2. Там новинка проходит под номером SOVAC101XS2, который расшифровывается следующим образом: префикс SOV является общим для всех продуктов Archos, проходивших проверку в FCC, AC указывает на принадлежность устройства к семейству устройств высшей категории (в отличии от A, которая значится в кодировке A70 нового GamePad), а 101 XS2 – это обозначение модели, которое явно означает, что перед нами планшет Archos 101 XS второго поколения.

 

Как обычно, в документации комиссии мы мало чего можем почерпнуть о новинке. Если судить по фото, опубликованным на сайте FCC, то новая модель на внешний вид будет мало отличаться от планшета Archos XS 101, который сегодня присутствует на рынке и который оснащен 10.1-дюймовым экраном.

 

Чтобы узнать больше о новом планшете Archos 101 XS 2, нам, похоже, придется дождаться его официальной презентации, которая должна состояться в первых числах сентября на выставке IFA 2103 в Берлине.

 


Похожие материалы:

Archos представит как минимум 5 новых планшетов на выставке IFA 2013 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Archos представила Android планшет 97b Platinum с четырехъядерным процессором RK3188 (Видео) 

Планшет Archos ChefPad для… кухни