Вы, возможно, слышали о том, что Microsoft является обладателем собственной поисковой системы Bing. А может быть и нет, ведь до сих пор основную часть этого сегмента рынка занимает компания Google.

 Планшетный ПК Microsoft Surface

Кроме того, у Microsoft есть еще один продукт, который не пользуется особым спросом в своей области рынка. Это Windows планшет Surface RT, работающий под управлением специальной версии операционной системы Windows. Чтобы укрепить его позиции на рынке, компания недавно снизила цену этого планшета, но, похоже, это не привело к ожидаемым результатам.

 

На этот раз у Microsoft возникла очередная идея, которая по их мнению позволит убить сразу двух зайцев: привлечь внимание и к своему планшету и к своей поисковой системе.

 

Компания представила новый сервис для школьников, Bing for Schools, представляющий собой специальную версию поисковой системы в которой отсутствует реклама и которая имеет автоматическую защиту от нежелательного контента.

 

Школы, которые подпишутся на этот сервис, смогут использовать планшеты Surface RT для организации интернет поиска в классах, при этом на страницах с результатами поиска будет отсутствовать реклама и нежелательный для детей контент.

 

Кроме того, Microsoft запускает программу Bing Rewards, которая позволяет школьным учреждениям получать планшеты Surface RT бесплатно. Для того, чтобы получать бесплатные планшеты, школы должны продвигать сервис Bing for Schools, зарабатывая тем самым кредиты, которые можно будет потратить на приобретение планшетов.

 

Один планшет Microsoft Surface RT стоит 30 000 кредитов, и чтобы заработать их школа должна уговорить 60 человек (родителей, учителей и других людей), чтобы они подписались на сервис Bing Rewards.

 

При этом стоит напомнить, что планшет Surface RT является далеко не самым лучшим планшетом на рынке. Вы можете на нем запускать пакет Microsoft Office, он имеет достойный веб-браузер. Кроме того, планшет оснащен чехлом со встроенной клавиатурой, что упрощает его использование в школах. Однако вы не сможете запускать на нем всё то огромное количество приложений, которое работает на «обычных» Windows (не RT) планшетах и компьютерах.

 


Похожие материалы:

Windows RT планшет Nokia засветился на фото 

Microsoft продолжает рекламировать свои планшеты Surface RT, указывая на их преимущества перед iPad 

Asus прекращает выпуск новых планшетов с Windows RT 

Планшеты Microsoft Surface – это мимолетное явление, завил основатель Acer.