Помните, как некоторое время назад, загадочное устройство, имеющее наименование LG-V500 было замечено на официальном сайте сертификации Bluetooth SIG?

На тот момент мы моги лишь предположить, что именно это устройство и будет тем самым 8,3-дюймовым планшетом корейской компании LG G Pad, о котором в последнее время ходят слухи и с помощью которого LG планирует предпринять вторую попытку по завоеванию рынка этих устройств.

 

На этот раз у нас есть неопровержимые подтверждения того, что LG G Pad (LG-V500) будет именно планшетом, а не очередным смартфоном этой компании: на днях устройство поступило в Американскую Комиссию по Связи (FCC), и на сайте этой организации явно указано, что LG-V500 – это планшет.

 

Теперь дело осталось за малым - получить подтверждение из официальных источников, что LG-V500 и LG G Pad, это одно и то же устройство.

 

Как обычно, из документации FCC мы мало чего можем почерпнуть о новом устройстве. Известно лишь, что планшет LG кроме встроенного Bluetooth адаптера, о котором мы знали ранее, будет иметь двухдиапазонный Wi-Fi модуль с поддержкой работы в сетях 802.11 A/B/G/N.

 

Похоже, речь идет о Wi-Fi версии планшета. Пока достоверно неизвестно, но вполне вероятно, что будет выпускаться и модель с поддержкой LTE: на сайте Bluetooth SIG есть также упоминание о планшете LG-V507L ( возможно L обозначает LTE?), который является частью того же семейства, к которому принадлежит и LG-V500.

 

Согласно имеющихся на сегодня сведений, компания LG представит свой новый планшет G Pad на выставке IFA 2013 в следующем месяце. По слухам, новинка будет иметь 8.3-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Интересно, удастся ли на этот раз компании LG создать планшет, который сравнится по популярности с её новыми Android смартфонами?

 


Похожие материалы:

Планшет LG G Pad будет иметь 8.3 дюймовый Full HD экран 

Новый планшет LG появится осенью этого, 2013 года (Слухи) 

Планшет LG V500 замечен на сайте Bluetooth SIG 

Планшет LG Gpad на подходе. Корейская компания регистрирует торговую марку для нового устройства