Я думаю, мало кто будет спорить с утверждением, что Android планшет Sony Xperia Tablet Z является одним из лучших устройств своего класса, что, кстати, недавно было отмечено довольно престижной наградой EISA.

Тем не менее, его технические характеристики, также как и характеристики любого современного устройства устаревают с каждым днем. Впервые планшет был представлен в январе этого, 2013 года, или почти восемь месяцев назад.

 

Учитывая тот факт, с какой скоростью сейчас обновляется рынок этих устройств, настало время задуматься о его преемнике. И судя по последним сведениям, он будет представлен уже в ближайшее время.

 

В своем интервью изданию Japanese Business Publication House один из руководителей Sony заявил, что в настоящий момент компания ведет работы над тремя новыми устройствами, среди которых будут четырех и пятидюймовый смартфоны (вероятнее всего имелись в виду Sony Honami и Honami mini) и новый 10-дюймовый планшет, который появится на рынке еще до конца этого, 2013 года.

 

Мы можем рассчитывать на то, что новый Xperia Tablet будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800, и оснащен 2 ГБ или даже 3 ГБ оперативной памяти, камерой высокого разрешения с современной оптикой и работать под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. (Key Lime Pie, в лучшем случае, к тому времени может только появится).

Как обычно, новый Xperia Tablet будет иметь водонепроницаемый корпус с повышенной защитой от пыли и ударов, который кроме этого сможет традиционно похвастаться оригинальным дизайном.

 

Но это еще не всё - новинка будет иметь очередную, пока неизвестную изюминку, которая будет выделять её на фоне сотен конкурентов. У нынешнего Xperia Tablet Z такой изюминкой стал тонкий водонепроницаемый корпус. Интересно, чем на этот раз сможет нас удивить компания Sony?

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet Z назван планшетом 2013 года в Европе 

Планшет Sony Xperia Tablet Z начал обновляться до Android 4.2.2 (пока только LTE версия) 

Asus готовит самый тонкий планшет в мире (6 мм)? 

Sony выпустит обновление Android 4.3 для планшета Sony Xperia Tablet Z. Прошивка Android 4.3 AOSP на планшете работает с ограниченным функционалом (Видео)