Одной из сильных сторон операционной системы Google Android всегда была поддержка многозадачности. Многие приложения, когда вы покидаете их, чтобы сделать что-то еще на вашем телефоне или планшете, могут продолжать свою работу в фоновом режиме, что позволяет  слушать музыку во время серфинга в Интернете или вернуться на то же место в игру, откуда вы из неё вышли.

ParanoidAndroid Halo 2.0: Новые возможности многозадачности в системе уведомлений Android

Однако на этом, возможности многозадачности не исчерпываются. Например, в современных настольных операционных системах, таких как Windows или Linux вы можете работать с другим приложением, не закрывая или не сворачивая предыдущее. Команда разработчиков известной альтернативной Android прошивки ParanoidAndroid задалась целью создать что-то подобное и в операционной системе Google.

 

Как вы, наверное, помните - недавно ими была представлена новая система уведомлений, интегрированная в прошивку, Halo. Когда она запущена, на экране вашего устройства появляется небольшое плавающее окошко Halo в виде окружности, поверх всех остальных окон приложений, нажав на которое, вы можете получить доступ к последним текстовым сообщениям или уведомлениям приложений, и работать с ними не закрывая текущего приложения.

 

Теперь команда разработчиков представила новую версию своей системы уведомлений, Halo 2.0, которая имеет еще больше возможностей. С её помощью вы можете получить мгновенный доступ к любой из функций стандартной панели уведомлений Android, что позволяет не только работать с сообщениями и уведомлениями, но и управлять музыкальным плеером, яркостью экрана, беспроводными адаптерами и прочим, не покидая текущее приложение.

 

Вот как выглядит все это в реальности:

 

 

Среди прочего, новая система уведомлений ParanoidAndroid Halo 2.0 придется по душе владельцам фаблетов – гибридов планшета и смартфона с большим экраном - она позволит управлять такими устройствами одной рукой. Не можете дотянуться пальцем до верхней части экрана, чтобы выдвинуть шторку панели уведомлений? Не беда – просто переместите окошко Halo в левую нижнюю часть экрана и вы получите к ней доступ в любой момент, когда вам это будет нужно.

 

Halo 2.0 встроена в Paranoid Android версии 3.97 и выше. Вы можете найти ссылки для скачивания прошивки и более подробную информацию о новой функции в этом сообщении от её разработчиков на Google+.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Portal – плавающее окно текстовых сообщений в стиле Halo из Paranoid Android на любом Android устройстве без root и перепрошивки 

Сборка Android с возможностью многооконного запуска приложений уже доступна владельцам планшета Chuwi V88 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Кастомные Android прошивки. Первая сборка Paranoid Android на базе Android 4.3 для Nexus 4 (mako) уже выпущена