Я думаю, что многие из вас с нетерпением ожидают открытия ежегодной выставки IFA, которая проходит каждый год в первых числах сентября в столице Германии, Берлине.

В этом году мы надеемся, что на ней будет представлено множество новых планшетов от различных производителей, среди которых, в частности, должен быть официально представлен и планшет Samsung с нестандартным для этого класса устройств 12-дюймовым экраном.

 

Впервые сведения о том, что корейская компания планирует пополнить и без того довольно обширный ассортимент своих Android планшетов, в который входят семи (и даже 7.7-дюймовые), восьми, девяти и десятидюймовые планшеты, новым устройством, экран которого будет иметь размер 12 дюймов по диагонали и разрешение 2560 x 1600 пикселей (плотность упаковки - 247 пикселя на дюйм), появились в сети в начале июня этого, 2013 года. С тех пор о новинке мы больше ничего не слышали.

 

И вот, слухи об этом загадочном планшете начали возникать снова. На этот раз сведения о планах Samsung пришли к нам из довольно серьезного источника – сайта sammobile.com, который ссылается на информацию от информационного издания Korea Economic Daily.

 

По имеющейся у них информации, 12-дюймовый планшет (12,2"?) Samsung появится на рынке уже в октябре этого года. Таким образом, берлинская выставка IFA 2013 является идеальным местом для анонса новинки.

 

Также, источник сообщает, что разрешение экрана этого планшета будет более высокое «чем Full HD», что подтверждает предыдущую информацию

 

Кстати, очередная пресс-конференция Samsung, назначена на 4 сентября, за два дня до открытия  IFA.

 


Похожие материалы:

Apple тестирует 13-дюймовый iPad (Wall Street Journal) 

Планшет Colorfly CT132. 13.3-дюймовый экран, четырехъядерный процессор, Android 4.1 Jelly Bean 

Modecom FreeTAB HD 1331 X2 – Android планшет размера XXL 

Kocaso GX1400 – еще один Android планшет с 13,3-дюймовым экраном