Похоже, что вскоре, мы, наконец, увидим первый планшет финской компании Nokia, слухи о котором не первый год циркулируют в сети.

Windows RT планшет Nokia

Но, если раньше слухами всё и ограничивалось, то теперь мы все чаще и чаще получаем реальные подтверждения того, что Nokia работает над новым планшетом. Мы уже имели возможность увидеть фотографии его прототипа и даже узнать кое-какие технические характеристики не объявленного до сих пор устройства. На этот раз в сеть попали очередные изображения финского планшета.

 

На китайском форуме digi-wo.com в конце прошлой недели появилось несколько фотографий задней панели планшета, на которой рядом с логотипом Verizon и маркировкой 4G LTE красуется логотип финской компании Nokia.

 

Кроме того, мы можем увидеть, что это устройство будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows RT, что подтверждает ранее полученные об этом планшете сведения.

 

Также, судя по фото, можно сделать вывод, что планшет Nokia будет иметь десятидюймовый экран, как у планшетов Microsoft Surface.

 

Примерно в это же время, в сети появились эскизы планшета Nokia из патентной заявки этой компании, на которых мы видим похожее на Microsoft Surface устройство, оснащенное внешней клавиатурой, встроенной в чехол-подставку и цифровым пером.

Windows RT планшет Nokia

Напомню, что согласно предыдущим утечкам, планшет Nokia будет иметь экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 800 - один из самых быстрых на сегодня ARM чипов.

 

Интересно, что в то время, когда финны только пытаются вывести на рынок свой собственный Windows RT планшет, многие ведущие производители начинают отказываться от производства подобных устройств, да и сама компания Microsoft не может похвастаться особым успехом своих планшетов среди покупателей.

 

Ожидается, что новинка будет представлена в Нью-Йорке 26 сентября, где компания Nokia проведет свою пресс-конференцию.

 


Похожие материалы:

Windows RT планшет Nokia. Предполагаемые технические характеристики 

Планшет Nokia c процессором Snapdragon 800 замечен на сайте GFXbench 

Цена планшета Microsoft Surface Pro снижена на $ 100 и теперь стартует с $ 799 

Планшет Nokia будет иметь чехол-клавиатуру с дополнительной батареей