Такие, как иногда может показаться мелочи, как анимация графики, фоновая музыка или звуковые эффекты, могут в значительной мере оживить не только и игры, но и приложения, которыми мы пользуемся на своих планшетах и смартфонах ежедневно.

Ошибка в Android 4.3 может вызвать проблемы со звуком в некоторых приложениях и играх

Но, иногда ошибки в программном обеспечении могут лишить нас части этих возможностей. В частности, ошибка, обнаруженная в последней версии операционной системы Google - Android 4.3 приводит к проблемам с воспроизведением звука в некоторых Android приложениях.

 

В частности, разработчик приложения или игры может упростить себе задачу по воспроизведению повторяющихся звуков (например, зацикленный музыкальный фрагмент звучащий в игре), просто задав количество его повторов при написании кода. (Для специалистов – метод play() класса SoundPool, в параметрах которого при вызове задается возможность повторов звукового фрамента и их количество).

 

Вот как выглядит эта ошибка на Nexus 4 с операционной системой Android 4.3 по сравнению с планшетом Nexus 7, работающим под управлением Android 4.2.2:

 

 

Конечно, эта ошибка не повлияет на абсолютно все приложения и игры, в которых используется звуковое сопровождение, так как в распоряжении разработчиков имеются различные способы генерации звука. Например, музыкальные и видеоплееры, она, скорее всего вообще не затронет.

 

Однако, разработчики, которые используют в своих играх некоторые повторяющиеся звуковые эффекты и фоновую музыку часто применяют этот несложный метод.

 

Тем не менее, не стоит сильно переживать по этому поводу - команда Android признала наличие ошибки и работает над её устранением. Проблема будет решена в следующей версии Android 4.3.1, а пока разработчикам придется искать обходные пути, для вывода повторяющихся звуковых фрагментов.

 

А владельцам смартфонов и планшетов, работающим под управлением Android 4.3 придется пока смириться с тем, что в некоторых приложениях звуковое сопровождение может воспроизводиться частично или вообще отсутствовать.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7 имеет проблемы с сенсорным экраном? 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с GPS приемником 

Play Маркет после обновления до версии 4.3.10 работает с ошибками? Или это проблема не приложения а самого маркета? 

Skype позволяет обойти блокировку экрана на некоторых Android телефонах и планшетах 

Популярное прошлых лет