Вчера мы сообщали вам, что американская компания Hewlett Packard работает над загадочным устройством c 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1600 х 1200 пикселей.

Планшет HP Slate 8 Pro, работающий под управлением операционной системы Android замечен на сайте GFXBench

Новинка впервые была замечена на сайте теста устройств на скорость работы их графической подсистемы GFXBench, под кодовым наименованием HP Bodhi. Похожее устройство, но теперь имеющее наименование HP Slate 8 Pro, повторно засветилось на этом же сайте чуть позже.

 

Судя по наименованию, мы можем сделать вывод, что это будет планшет, оснащенный восьмидюймовым экраном. Например, HP Slate 7 представляет собой 7-дюймовый Android планшет, а HP Slate 21 – огромный Все-в-Одном Android компьютер, выполненный в виде планшета с 21.5-дюймовым сенсорным экраном.

 

А если судить по информации, имеющейся на странице результатов теста сайта GFXBench, новый планшет Hewlett Packard будет выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A15процессора NVIDIA Tegra 4, и иметь экран с разрешением 1600 x 1128 (или 1600 x 1200 – обычно GFXBench не учитывает ту часть экрана Android устройств, которая занята панелью навигации).

 

Работает HP Slate 8 Pro под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Однако, пока не совсем понятно, что подразумевается под приставкой Pro. Планшет HP Slate 7 относится к устройствам начального уровня и может быть, "Pro" всего лишь означает, что новинка будет принадлежать к классу планшетов высшей ценовой категории.

 

Интересно, что мы уже не первый раз слышим упоминание о планшете HP Slate 8. Еще в прошлом году ходили слухи, что американская компания планирует к выпуску Windows 8 планшет с 10-дюймовым экраном, который будет иметь время автономной работы до 10 часов, с точно таким же наименованием.

 

Но вместо этого, в конечном итоге, на рынке появились Windows 8 планшеты HP Elitepad 900 и HP Envy X2.

 


Похожие материалы:

Загадочный HP “Bodhi” замечен на сайте GFXBench. Android планшет Hewlett Packard с экраном 1600 x 1200 пикселей на подходе? 

Недорогой планшет Hewlet Packard с ценой $ 99 вскоре появится на рынке? 

HP Slatebook X2 против Nexus 10: дуэль Exynos 5250 и Tegra 4 (Видео) 

Планшет - трансформер HP Slatebook x2 поступил в продажу. В Америке его уже можно купить за $ 479