Известная нашим читателям своими Android планшетами и другими электронными устройствами, компания Explay официально объявила о выпуске своего первого Android фаблета Explay Communicator.

 Explay Communicator - первый 5.7-дюймовый фаблет от Explay

Одним из основных преимуществ устройств, принадлежащих к классу «планшетофонов» или «фаблетов» является большой экран высокого разрешения, который обслуживает мощный процессор, что позволяет их владельцам комфортно работать с документами и фото, смотреть видео и заниматься интернет-серфингом. Всем этим может похвастаться и Explay Communicator.

 

Новинка оснащена 5,7 – дюймовым HD экраном, с разрешением 1280 х 720 пикселей, выполненным на базе IPS матрицы, которая обеспечивает ему высокие угля обзора, отличную цветопередачу, высокую яркость и контрастность изображения, которое не блекнет даже под прямыми лучами солнца.

 

Гибрид планшета и смартфона от Explay выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора МТ6589 с частотой 1,2 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт Micro SD, Bluetooh и WiFi модулями, GPS приемником, 13 мегапиксельной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальной камерой, которая имеет матрицу с разрешением 2 Мп.

 

Всё это работает под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.2 Jelly Bean.

 

Кроме того, новинка может похвастаться поддержкой работы с двумя SIM картами, тонким и стильным корпусом (толщина 8.9 мм), и небольшим весом, который составляет всего 172 грамма.

 

Полные габариты устройства: 192x82,7x8,9 мм

 

С завода Explay Communicator поставляется с предустановленной программой навигации iGO Primo и картами от HERE (карта РФ с самыми актуальными на сегодня данными).

 

Купить фаблет Explay Communicator можно будет в середине августа. В продажу устройство поступит с корпусом черного цвета.

 

В комплект поставки входит аккумулятор, имеющий емкость 2500 мА/ч, инструкция пользователя, стерео-гарнитура, MicroUSB кабель, и зарядное устройство. Рекомендуемая розничная цена Explay Communicator в России составляет 12990 рублей.

 


Похожие материалы:

Планшет Explay sQuad 9.72 3G с четырехъядерным процессором, 9.7-дюймовым экраном сверхвысокого разрешения и 3G модемом. Цена 10990 руб 

Планшетофон Acer Liquid S2. 5,98-дюймовый экран, серьезная начинка и огромная цена 

Фаблет HTC One Max (T6) с 5,9-дюймовым экраном на подходе. Технические характеристики и фото (Утечка) 

Обзор бюджетного 5,7-дюймового планшетофона Highscreen Alpha GTX