Все фанаты самой популярной в мире альтернативной (или кастомной) Android прошивки CyanogenMod с нетерпением ожидают появления её новой версии - CyanogenMod 10.2 с первого дня презентации очередной версии операционной системы Goofle - Android 4.3.

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod 10.2 (Android 4.3) уже доступны для некоторых устройств, включая новый Nexus 7 образца 2013 года. 

И вот, этот день (а точнее - ночь) настал. Команда разработчиков прошивки начала публиковать первые тестовые (ночные) сборки CyanogenMod 10.2, основанные на операционной системе Android 4.3. Как обычно, новые сборки CyanogenMod вы можете скачать на официальном сайте прошивки - Get.CM.

 

В настоящий момент новая версия прошивки доступна лишь для ограниченного списка устройств, но зная оперативность работы команды CyanogenMod, можно не сомневаться, что в скором времени этот список пополнится множеством новых планшетов и смартфонов.

 

Кстати, ночные сборки CyanogenMod 10.2 уже доступны и для планшета Nexus 7 образца 2013 года, который имеет кодовое наименование "Flo".

 

Тем не менее, не все из официально поддерживаемых CyangoenMod устройств получат новую прошивку в скором времени. Согласно сообщению разработчиков прошивки в Google+, некоторые из них получат обновление с задержкой. К сожалению, список устройств, которые получат CyanogenMod 10.2 позже других, обнародован не был.

 

Прошивка на планшеты и смартфоны, как обычно, устанавливается с помощью альтернативного рекавери Clockworkmod или TWRP, и после перепрошивки своего устройства, вам нужно будет отдельно (также через рекавери) установить на него ZIP файл с последними версиями стандартных приложений Google (GAPPS). Последний набор GAPPS, совместимый с Android 4.3 вы можете скачать по этому адресу.

 

Как я уже упоминал, узнать о наличии новой версии CyanogenMod 10.2 для вашего планшета или смартфона, вы можете на сайте Get.CM. Если вы не знаете кодовое наименование своего планшета или смартфона, то найти его вы можете на этой странице официального сайта прошивки.

 


Похожие материалы:

Root для Nexus 7 нового поколения и других планшетов и смартфонов Nexus легко получить с помощью Nexus Root Toolkit 

Программы для Android. Titanium Backup обновился до версии 6.1. Поддержка Android 4.3, выбор типа питания при резервном копировании по расписанию и прочее 

Кастомные Android прошивки. Первая сборка Paranoid Android на базе Android 4.3 для Nexus 4 (mako) уже выпущена 

ащита Android от Master Key и Bug 9695860 уязвимостей с помощью Master Key dual fix