Чем ближе релиз нового устройства, тем чаще в сети появляются всевозможные слух и утечки информации о его возможностях и технических характеристиках.

Не избежал этой участи и очередной гибрид смартфона и планшета Samsung Galaxy Note третьего поколения. Разговоры о нем начались практически сразу же после появления на рынке его предшественника, и вот сегодня у нас есть очередная утечка технических характеристик этого долгожданного многими из нас устройства.

 

На этот раз сведения поступили из довольно надежного источника, который неоднократно подтвердил свою серьезность – сайта SamMobile.

 

Согласно имеющейся у них информации, будет выпускаться две модели Galaxy Note 3, а именно: SM- N900 и SM-N9005 (с поддержкой LTE). Что касается технических характеристик новинки, то они будут включать в себя 5.68-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Exynos 5420 с тактовой частотой 1,8 ГГц, использующий технологию big.LITTLE с интегрированным графическим ускорителем ARM Mali-T628 MP6. Модель SM-N9005, будет оснащаться 3ГБ оперативной памяти, сведений об объеме ОЗУ у модели MS-N900 пока нет.

 

Кроме того, есть некоторые признаки того, что LTE версия смартфона может быть выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц.

 

Также, новинка сможет похвастаться 13 Мп камерой с оптической стабилизацией изображения, слотом для карт памяти MicroSD, 16/32/64 ГБ встроенной памяти (наиболее распространенный вариант должен быть с 32 ГБ, 64 ГБ версия будет доступна в некоторых странах), Android 4.3 Jelly Bean и аккумулятором емкостью 3200 мА/ч.

 

Габариты устройства, должны быть таким же, как у Galaxy Note 2, из чего следует, что Galaxy Note 3 будет иметь более узкую рамку вокруг экрана.

 

Официальная презентация Samsung Galaxy Note 3 состоится 4 сентября этого года, за несколько дней до старта выставки IFA 2013 в Берлине.

 


Похожие материалы:

Купить планшет Samsung ATIV Tab 3 с операционной системой Windows 8 можно будет после 1 сентября 

Обновленный Samsung Galaxy Note II с процессором Qualcomm Snapdragon 600 в AnTuTu набрал 26901 балл 

Samsung работает над десяти и 12.2-дюймовыми планшетами с экранами высокого разрешения 

Samsung Galaxy Note III. Очередная утечка подтверждает классический дизайн планшетофона и наличие у него камеры с ксеноновой вспышкой