Несмотря на то, что компания Archos всегда предлагала достаточно недорогие Android планшеты, ей было достаточно тяжело справиться с огромным количеством дешевых устройств из Китая, обладающих порой значительно лучшими техническими характеристиками по такой же, а то и меньшей цене.

В какой то момент они даже были вынуждены перейти на выпуск довольно оригинальных устройств, таких так планшеты для кухни или планшеты с огромным, 13-дюймовым экраном, предназначенные для семейного использования. Однако, похоже, в скором времени, дела у французской компании могут измениться к лучшему.

 

Согласно данным, содержащимся в недавно обнародованном финансовом отчете компании, Archos намерена сосредоточить все свои усилия на производстве устройств "высокого класса". В ближайших планах компании значится внедрение в производство не менее пяти новых моделей планшетов, которые будут представлены на предстоящей выставке IFA 2013.

 

К сожалению, технических подробностей о новинках не сообщается, и единственное, что мы можем узнать из отчета – это то, что эти планшеты будут оснащаться встроенными 3G модемами.

 

Кроме того, французский производитель планирует развивать производство специализированных планшетов, таких как планшеты для детей или планшеты для геймеров, сочетающие в себе возможности обычного Android планшета и игровой консоли.

 

На бумаге это смотрится достаточно интересно. Но так ли всё будет в реальности? Нам остается лишь надеяться, что на выставке, которая стартует в первых числах сентября в Берлине, компания Archos не разочарует нас своими новыми планшетами «высокого класса». Ждать осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos ChefPad для… кухни 

13.3-дюймовый планшет Archos FamilyPad 2 - характеристики и цены 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Archos представила Android планшет 97b Platinum с четырехъядерным процессором RK3188 (Видео)