Несмотря на то, что планшеты Microsoft Surface RT потерпели сокрушительное поражение на рынке, их производитель изо всех сил пытается убедить нас в том, что эти устройства стоят того, чтобы их приобретать.

Убытки компании от проекта по созданию планшета с ARM процессором и специальной версией операционной системы уже превысили $900 млн., но софтверный гигант продолжает прилагать титанические усилия по продвижению своего устройства, которое даже после значительного снижения цен не пользуется популярностью у покупателей.

 

Однако снижение цен на планшет Surface RT, был только первым пунктом плана по завоеванию рынка этих устройств. Через некоторое время Microsoft разместила в сети рекламу, в которой они из всех сил пытались дискредитировать своего основного (по их мнению) соперника, в качестве которого выступит планшет Apple iPad.

 

Но, похоже, немного поразмыслив, в Microsoft решили, что для того чтобы убедить покупателей в достоинствах своего планшета одного рекламного ролика будет мало. Очередной сокрушительный удар по нашим сомнениям, в целесообразности покупки Surface RT, должна нанести следующая реклама.

 

Правда, на этот раз материал подается в более мягкой форме. На этот раз Microsoft больше не пытается дискредитировать конкурента – они просто перечисляют достоинства своего планшета перед конкурентом. И действительно, трудно не согласиться со всеми приведенными в рекламе данными.

 

 

Вопрос в том, стоят ли такие дополнительные функции, как встроенная подставка, внешняя клавиатура и даже пакет Microsoft Ofice того, чтобы мы могли предпочесть планшет, который не умеет запускать обычные Windows приложения, планшету Apple, который может похвастаться огромным количеством программ, оптимизированных для работы на устройствах этого типа.

 


Похожие материалы:

Asus прекращает выпуск новых планшетов с Windows RT 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео) 

Пятничное видео. Windows 8 планшет против Apple iPad и Siri в рекламе Microsoft 

Как разговаривать по семидюймовому планшету Asus Fonepad учит нас реклама Asus (видео) 

Цена планшета Microsoft Surface Pro снижена на $ 100 и теперь стартует с $ 799