Несколько дней назад компания Google представила новую, долгожданную многими из нас, опцию для своей операционной системы Android – Диспетчер устройств, который позволяет в случае утери или кражи телефона определить его местоположение на карте.

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google

Буквально на следующий день, на планшеты и смартфоны начала поступать новая версия приложения Google Play Services, содержащая эту опцию. И вот, как и было обещано, удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств стало доступно любому владельцу планшета или смартфона, работающего под управлением операционной системы Google.

 

Для того, чтобы иметь возможность найти своё Android устройство в случае утери или кражи, вам всего лишь нужно открыть приложение «Настройки Google» и в разделе «Диспетчер устройства» включить опцию «Удаленный поиск устройства».

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google

Если вы хотите иметь возможность в случае кражи планшета или телефона удаления на нем всех персональных данных, включите опцию «Удаленный сброс настроек».

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google

Если в «Настройки Google» вы не видите раздела «Диспетчер устройства», это означает, что на вашем планшете или смартфоне Google Play Services до сих пор не обновилось. В этом случае вы можете попробовать установить новую версию Google Play Services вручную.

 

Найти свой телефон или планшет со включенным диспетчером устройства вы можете, прейдя на эту страницу сайта google с помощью веб-браузера на любом компьютере или мобильном устройстве.

 

Кроме того, у вас будет возможность позвонить на утерянный или украденный телефон.

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.10. Раздел «Недавно обновленные» приложения, комбинированная система уведомлений и прочее. 

Root для Nexus 7 нового поколения и других планшетов и смартфонов Nexus легко получить с помощью Nexus Root Toolkit 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo.