Сегодня мало кого из нас удивишь планшетом или смартфоном с мощным четырехъядерным процессором, экраном сверхвысокого разрешения, большими объемами памяти и тонким корпусом.

Changhong P9: китайский фаблет с аккумулятором емкостью 5000 мА/ч

Однако, при выборе нового планшета или смартфона мы всё чаще и чаще обращаем внимание на такой немаловажный фактор, как время его автономной работы. И китайский производитель Changhong решил сыграть именно на этом – их новый смартфон имеет аккумулятор огромной (по телефонным меркам) емкости.

 

В настоящее время типичный пяти или даже шестидюймовый планшетофон оснащается батареей емкостью не более 3000 мА/ч и лишь единичные устройства, такие как Lenovo P780 или OPPO Find, могут похвастаться аккумулятором, имеющим емкость 4000 мА/ч.

 

Как сообщает источник, сайт nextpowerup.com,  5.5-дюймовый гибрид планшета и смартфона Changhong P9 имеет батарею емкостью 5000 м/Ач, которая заметно превышает емкость батарей некоторых семи и даже восьмидюймовых планшетов. Для сравнения: батарея нового семидюймового планшета Google Nexus 7 имеет емкость  3950 мА/ч.

 

Остальные технические характеристики нового китайского фаблета включают в себя:

 

• 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей,

• Четырехъядерный процессор MediaTek MT6589 с рабочей частотой 1.2 ГГц

• 1 ГБ оперативной памяти,

• Две камеры с разрешением 8 Мп и 1,3 Мп,

• Операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

 

К сожалению, цена Changhong P9 пока неизвестна, но учитывая вышеуказанные характеристики и страну его происхождения, маловероятно, что она будет слишком высокой.

 

Будем надеяться, что остальные производители обратят внимание на своего конкурента, в результате чего на рынок поступит гораздо больше таких устройств.

 


Похожие материалы:

Фаблет HTC One Max (T6) с 5,9-дюймовым экраном на подходе. Технические характеристики и фото (Утечка) 

Обновленный Samsung Galaxy Note II с процессором Qualcomm Snapdragon 600 в AnTuTu набрал 26901 балл 

Обзор бюджетного 5,7-дюймового планшетофона Highscreen Alpha GTX 

Samsung Galaxy Mega 6.3 Duos. Шестидюймовый планшетофон с двумя SIM картами