В то время, как на рынке существует достаточно большой выбор 10-дюймовых Honeycomb планшетов, многим покупателям больше нравится форм-фактор планшета Samsung Galaxy Tab 8.9, который по сути дела является чуть более компактной версией планшета Galaxy Tab 10.1Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9Для тех, кому 7-дюймовый экран планшета маловат, а 10-дюймовая таблетка кажется совсем уж огромной, планшет Galaxy Tab 8.9 будет идеальным выбором.  В то время, как точная дата релиза нового планшета от Samsung остается неизвестной, мы можем поближе ознакомиться с ним на видео, которое было снято на днях  на конференции BlogHer 2011.

Глядя на видео и фотографии трудно  с точностью утверждать, но создается впечатление, что платой за большую компактность будет и большая толщина корпуса нового планшета, и рекорд толщины Samsung Galaxy Tab 10.1 с выходом Galaxy Tab 8.9 побит не будет.

Слух о том, что новый планшет будет немного толще, из-за того, что будет сложно упаковать ту же начинку в корпус меньшего размера, появился еще несколько месяцев назад, и похоже, он все таки оказался верным. Хотя, лично я считаю, что гонка за миллиметрами не более чем очередной маркетинговый ход компании Samsung.

И вы сами можете решить для себя, играют ли какую-нибудь решающую роль те несколько миллиметров толщины корпуса, посмотрев следующее видео:


 


Расположение органов управления и прочих элементов конструкции также претерпели изменения. Как видно, клавиша регулировки громкости и кнопка выключения питания перекочевали с левого на верхний торец планшета, а стереодинамики, которые у  Galaxy Tab 10.1 находятся сверху, теперь расположены снизу, рядом с разъемом док-станции, что хорошо видно на следующих фотографиях:

андроид планшет Samsung Galaxy Tab 8.9

 Андроид планшет Samsung Galaxy Tab 8.9

Кроме того, на планшете изначально предустановлена фирменная оболочка Touch Wiz, и глядя на видео, можно заметить, что работает она плавно и великолепно, без каких либо лагов и тормозов.

Как мы уже упоминали, дата выпуска нового планшета пока неизвестна, а что касается цены, то планшет с 16 гигабайтами внутренней памяти будет стоить в США  469$, а 32 гигабайтную модель можно будет купить за 569$.

 


 
Похожие материалы:

Обновление для Samsung Galaxy Tab 10.1. с графической оболочкой TouchWiz UX начало поступать на планшеты пльзователей (Видео)

В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Samsung Galaxy Tab. Обновление до Android 2.3 начало поступать в Британии.

Живые обои от Samsung Galaxy Tab 10.1 (Скачать)

Оболочка Galaxy Tab TouchWiz на планшете Acer Iconia A500

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.