Постоянные читатели нашего сайта помнят, что root на новом планшете Google Nexus 7 получить довольно несложно. Для этого вам потребуются драйверы планшета, Android SDK, альтернативное рекавери TWRP и некоторый опыт работы с окном командной строки (терминалом) Windows.

Root для Nexus 7 нового поколения

Но что делать тем владельцам нового Nexus 7, которые не настолько продвинуты, чтобы свободно обращаться с командами ADB и Fastboot, но которые, тем не менее, хотят получить root на планшете? Им следует воспользоваться утилитой Nexus Root Toolkit, которая отлично знакома многим владельцам смартфонов и планшетов Nexus предыдущих поколений.

 

Приложение имеет все необходимое для получения Root на вашем планшете (а если чего-то не хватает, то оно будет скачано автоматически из сети), что избавит вас от необходимости установки всех вышеперечисленных компонентов вручную.

 

Кроме того, для того, чтобы получить root с помощью Nexus Root Toolkit вам не потребуются какие-либо специальные знания или умения.

 

Тем не менее, пользоваться приложением следует с максимальной осторожностью. Новая версия приложения Nexus Toolkit v1.6.6 полностью поддерживает новый Nexus 7 и все, что вам нужно будет сделать, это: выбрать свое устройство с помощью кнопки «Change», установить драйверы планшета на компьютер (Full Driver installation guide), разблокировать загрузчик (Unlock) и получить root (Root).

 

Следуйте указаниям программы и всё вышеперечисленное займет у вас считанные минуты.

 

Имейте в виду, что при разблокировании загрузчика все данные на планшете будут стерты, поэтому желательно предварительно сделать резервную копию с помощью кнопки «Backup». Восстановить их потом можно будет с помощью  кнопки «Restore».

 

Если вы хотите кроме root прошить на планшет альтернативное рекавери, перед нажатием на кнопку Root, поставьте соответствующую отметку напротив пункта «custom recovery».

 

С помощью Nexus Toolkit вы в случае необходимости можете убрать root, заблокировать загрузчик своего планшета или телефона и вернуть на него заводскую прошивку.

 

Самую свежую версию приложения вы можете скачать на сайте его автора WugFresh. Более подробную информацию о Nexus Toolkit вы можете получить в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

 Root для Nexus 7 второго поколения получить достаточно несложно 

Root в Android следующих версий получать будет не так просто? 

Как обновить Nexus 7 до Android 4.3 вручную. Как получить root после обновления до Android 4.3 

Программы для Android. Titanium Backup обновился до версии 6.1. Поддержка Android 4.3, выбор типа питания при резервном копировании по расписанию и прочее