Выдвижные боковые панели для запуска приложений для оперативного доступа ко всем установленным на планшете или телефоне приложениям и их быстрого запуска пользуются довольно высокой популярностью среди владельцев Android устройств.

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar.  Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo

Существует немало приложений подобного типа, к числу которых можно отнести одно из самых популярных – SwipePad. Подобную опцию недавно решили внести в свою кастомную Android прошивку разработчики CyanogenMod, но новый лончер Appsi Sidebar по сравнению со своими «конкурентами» предлагает более широкий набор возможностей.

 

Среди них возможность тонких настроек и плагины, которые расширяют функциональность этого интересного лончера. Кроме того, это приложение имеет интерфейс в особо популярном сейчас стиле Holo.

 

Процесс настройки этого лончера намного проще, а его возможности шире чем у подобных приложений, что позволяет пользователю менять размеры областей активации (или точек управления) боковых панелей и задавать для них дополнительные жесты управления (к центру, вверх или вниз), назначив для них такие опции как отображение недавно запущенных или избранных приложений или открытие меню управления плагинами.

 

Именно в наличии поддержки плагинов и кроется вся ценность лончера Appsi. Например, плагин настроек позволяет получить мгновенный доступ к панели настроек системы, а плагин календаря – доступ к запланированным делам и событиям. Также существуют плагины SMS, конактов и быстрого вызова абонентов. Для каждого из плагинов можно назначить отдельную область активации (или точу управления) на одной из  боковых сторон экрана.

Единственный недостаток Appsi Sidebar – это то, что все плагины, кроме базового, предназначенного для  отображения панели быстрого запуска приложений с секцией избранных программ, обойдутся вам примерно в один доллар каждый. Таким образом, полнофункциональная версия Appsi будет стоить чуть более $ 6.

 

Тем не менее, даже базовая, полностью бесплатная версия лончера Appsi придется по душе многим владельцам планшетов и смартфонов.

 

Скачать лончер Appsi Sidebar вы можете в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Sparky Lock Screen отличный способ украсить экран блокировки вашего планшета или смартфона 

Кастомные Android прошивки. AOKP обновилась до Milestone 2. Android Jelly Bean 4.2, панель быстрого запуска Ribbon, поддержка новых устройств и прочее 

Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера 

рограммы для Android. Floating Touch – плавающая панель управления в стиле Facebook Chat Heads 

Популярное прошлых лет