Цена планшета, его оснащение, толщина корпуса, вес и емкость батареи – это первое, на что мы обращаем внимание при покупке нового гаджета.

Новый Nexus 7

Однако, те из нас, кто имел печальный опыт падения своего любимца на твердую поверхность с последующим выходом его из строя, при выборе очередного планшета, на одно из первых мест ставят такой критерий как надежность при ударных нагрузках и ударопрочность защитного покрытия его экрана. Команда сайта Android Authority решила проверить, насколько новый Nexus 7 устойчив к падениям на твердую поверхность и сняла свой эксперимент на видео.

 

Когда держишь в руках новый Nexus 7 второго поколения, он производит впечатление добротного и надежного планшета, тем не менее, ронять его на твердую поверхность явно не стоит. Устройство, которое производит компания Asus, явно не любит, когда с ним обращаются подобным образом.

 

Планшет тестировался на прочность при падении на твердую поверхность с уровня груди (около 1.5 м) в трех случаях: плашмя на заднюю крышку, на широкий торец корпуса, и на узкий торец, на котором расположен разъем для наушников.

 

В результате этих «издевательств» планшет получил довольно серьезные повреждения корпуса, а также экрана и даже престал реагировать на кнопку включения.

 

Это говорит о том, что Nexus 7 второго поколения имеет не только достаточно хрупкий корпус, от которого даже откололась небольшая часть и нежный экран, разбившийся уже во втором тесте (последнее совсем не удивительно), но и уязвимую к ударным нагрузкам электронную начинку.

 

Таким образом, если вы решили купить новый планшет Google, то играть им в волейбол явно не стоит.

 

Ролик с тестом нового Nexus 7 на прочность вы можете увидеть ниже:

 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8.0. Тест на прочность (Видео) 

Экстремальный тест на прочность: что будет, если сбросить Nexus 7 с крыши многоэтажки? 

Тест на ударопрочность: iPad mini против Nexus 7 (Видео) 

Тест на прочность экранов iPad2, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab

Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет