Несколько недель назад, в связи с низкой популярностью планшета Microsoft Surface RT, компания Microsoft была вынуждена снизить его цену с 500 до 350 долларов США.

Цена планшета Microsoft Surface Pro снижена на $ 100

А теперь подобная участь постигла и планшет, работающий под управлением полной версии операционной системы Windows 8 - Microsoft Surface Pro, который теперь будет стоить на 100 долларов дешевле.

 

В то время, как Windows RT планшет компании Microsoft выполнен на базе четырехъядерного ARM процессора NVIDIA Tegra 3 и оснащен экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, Surface Pro является гораздо более мощным устройством, оснащенным экраном Full HD разрешения, процессором Intel Core i5 Ivy Bridge и активным цифровым пером.

 

Тем не менее, его цена, похоже, также оказалась слишком высокой, чтобы обеспечить тот уровень продаж, на который рассчитывала компания-производитель. Как известно, убытки от Surface RT уже составили более $ 900 млн., и судя по всему, Microsoft рассчитывает за счет увеличения объемов продаж Surface Pro если не покрыть часть этих убытков, то хотя бы приостановить их дальнейший рост.

 

Хотя, существует и другая версия нынешнего снижений цен на Pro версию планшета. Вполне возможно, что это может означать скорый приход на рынок новой модели устройства, оснащенной процессором Haswell и мы видим начало распродажи накопившихся на складах остатков.

 

В любом случае, теперь цена Microsoft Surface Pro, оснащенного 64 ГБ встроенной памяти будет стартовать с отметки $ 799, а 128-гигабайтную модель можно будет купить за $ 899.

 

Как сообщает источник, сайт The Verge, в этом месяце цены на планшет будут снижены в Канаде, Китае и Гонконге. Когда снижение цен доберется до наших краев – пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Asus прекращает выпуск новых планшетов с Windows RT 

Планшет Surface RT в очередной рекламе - Microsoft все еще верит в успех этой платформы 

Цена планшета Microsoft Surface RT официально снижена на $ 150 

Планшет Nokia c процессором Snapdragon 800 замечен на сайте GFXbench