Слухи о том, что компания Nokia работает над собственным планшетом уже не первый год появляются в Сети. Причем появляются они весьма регулярно.

 Windows 8 планшет Nokia

Но только совсем недавно все эти слухи начали подтверждаться конкретными фактами. Недавно мы имели возможность увидеть фотографии одного из прототипов планшета Nokia, а на днях планшет финской компании был замечен на официальном сайте известного теста устройств на графическую производительность – GFXbench.

 

Судя по информации, которую можно найти на этом сайте, планшет имеет кодовое наименование RX-114 и выполнен на базе последней модели четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, оснащенного графическим ускорителем Adreno 330.

 

Работает это устройство, так же как и «засветившийся» ранее прототип планшета под управлением операционной системы Windows. И судя по типу процессора, речь идет о специально созданной для ARM чипов версии операционной системы Microsoft – Windows RT.

 

Это, кстати, в очередной раз свидетельствует о том, что Nokia верит в серьезный потенциал операционной системы Windows не только в применении к смартфонам (Windows Phone 8), но и к будущим планшетам (Windows RT).

 

Интересно, когда же, наконец, мы сможем увидеть первый планшет Nokia, что называется, вживую? Или может быть его уже никто и не ждет?

 


Похожие материалы:

На Windows RT планшетах Microsoft уже потеряла $ 900 млн 

Планшет Nokia c операционной системой Windows RT. Фото прототипа 

Планшетофон Nokia замечен на фото 

Очередное фото прототипа Samsung Galaxy Note 3 появилось в сети. Или это не Note 3?