Еще один долгожданный 7-дюймовый Honeycomb планшет задерживается. Планшет ViewSonic Viewpad 7x должен был появиться в середине августа, но как заявила компания производитель, начало поставок отложено до сентября.Андроид планшет Viewsonic Viewpad 7xЗадержка, по словам Viewsonic, обусловлена тем, что компания не успевает перейти на новую версию операционной системы Android Honeycomb 3.2 до конца августа.

Ранее для планшета планировалось адаптировать более старую версию Android 3.1, которая, как известно, предназначена для работы на 10-дюймовых планшетах.

Android 3.2 кроме того, что она имеет поддержку 7-дюймовых планшетов, обладает возможностью растягивания на весь экран планшета приложений, разработанных для маленьких экранов  телефонов.

Но есть и хорошие новости. Планшет  Viewsonic Viewpad 7x будет иметь оболочку SPB Launcher, предустановленную на нем с завода.

Напомним технические характеристики планшета:

ViewSonic  Viewpad 7x имеет 7 – дюймовый емкостной сенсорный  экран с разрешением 1024х600 пикселей, поддерживающий технологию multitouch с защитным покрытием  Gorilla Glass. Планшет оборудован двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, 1024 МБ ОЗУ, 8 гигабайтами встроенной флеш памяти, 2-мегапиксельной передней и 5-мегапиксельной задней камерами, адаптерами WiFi, Bluetooth, модулем GPS, портом  mini HDMI и разъемом microUSB 2.0.

Внешний вид планшета и работу оболочки SPB Launcher можно увидеть на следующем видео:


 



Похожие материалы:

Sharp представила 7 дюймовый Android планшет

Планшетныйкомпьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Андроид планшет Acer Iconia Tab A100 появится в продаже в сентябре.

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.

Acer Iconia Tab A100 имеет операционную систему Android 3.1. (Видео)

Huawei Media Pad. Первый в мире планшет с Android 3.2. (Видео)