Если вы считаете новую функцию съемки сферически панорам (фотосфера), которая появилась в Android Jelly Bean, одним из достоинств этой операционной системы, то здесь я с вами полностью согласен. Возможность съемки панорамы, которая охватывает на 360 градусов всё пространство вокруг вас - одна из тех вещей, которая выгодно отличает операционную систему Google от других мобильных платформ.

В Android 4.3 значительно улучшена функция съемки сферических панорам, заявляет один из руководителей Google

И если вы находите фотосферу достаточно сырой и требующей серьезной доработки, то и здесь я с вами согласен. Зачастую отдельные снимки сшиваются воедино достаточно криво и конечный результат выглядит далеким от идеала. Однако, вскоре ситуация со съемкой сферических панорам в Android должна заметно улучшиться.

 

Эван Рапопорт, руководитель проекта Google Maps, на своей странице в Google+ объявил, что функция Android камеры Фотосфера в  новой версии операционной системы Android 4.3 была значительно улучшена. Снимки будут качественнее и общая четкость изображения панорам улучшится.

 

В частности, он заявил, что новая камера Android 4.3 умеет намного лучше склеивать отдельные снимки в сферических панорамах, чего очень тяжело достичь на сценах с движущимися объектами. Также была улучшена компенсация экспозиции для каждого  кадра панорамы, что улучшает общее качество фотосферы. Искажений цвета, которые ранее можно было заметить на участках с высокой контрастностью (рядом с солнцем, горизонтом, здания на фоне ясного неба и т.д) на новых фотосферах вы не заметите.

 

Похоже, что мы, наконец-то сможем получить от новой функции съемки сферических панорам всё то, о чем мы мечтали, когда она впервые была представлена. Теперь мы будем ожидать обновлений Android 4.3 с еще большим нетерпением!

 


Похожие материалы:

Скачать apk файл приложения Камера от Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition 

Android 4.3 Jelly Bean – что нового появится в обновленной версии операционной системы Google? 

Скачать обои от нового Nexus 7 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.9