На что может быть похож планшет? Что тут можно придумать нового – планшет должен выглядеть как… планшет.

Планшет Galalpad 10

Это, как правило, устройство в прямоугольном корпусе черного или белого цвета со слегка скругленными углами. Еще планшет может быть похож на телефон. Так решила компания Samsung при проектировании последних своих моделей. С помощью дизайна, на фоне огромного количества однообразных конкурентов, решил выделить свои устройства и китайский производитель Galapad.

 

На днях эта компания представила сразу два своих новых Android планшета Galapad 9 и Galapad 10. Ни одна из новинок не может похвастаться сверхмощной начинкой, зато оба планшета имеют весьма оригинальный дизайн.

 

Их корпус выполнен из серебристого материала, похожего на алюминий и имеет нетрадиционную форму не со скругленными, а со скошенными углами. При этом экран планшета обрамлен черной прямоугольной рамкой, на которой традиционно расположена фронтальная камера. Благодаря этому дизайнерскому решению, планшеты выглядят довольно элегантно и футуристично.

Планшет Galalpad 10 и Galalpad

Но, к сожалению, планшеты Galapad 9 и Galapad 10, как я уже упоминал, не блещут своими техническими характеристиками. Эти устройства оснащены 8.9 и 10-дюймовыми сенсорными экранами, каждый из которых имеет разрешение разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Allwinner MT8125 с неизвестной тактовой частотой, 1 ГБ оперативной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и 8 или 16 ГБ встроенной памяти, соответственно.

 

Цены планшетов пока не разглашаются, но судя по их спецификациям, они не должны быть дорогими.

 

Купить планшеты Galapad 9 и Galapad 10 в Китае можно будет уже в ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Планшет Pipo M7Pro. Четырехъядерный процессор RK3188 и 8.9-дюймовый HD экран за $240 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных Android планшетов 

Планшет Ainol Novo 10 Eternal. 10-дюймовый экран, Android 4.2 и батарея огромной емкости