Мы уже слышали о том, что китайская компания Xiaomi, которая в свое время получила всемирную известность, благодаря своей кастомной Android прошивке MIUI теперь будет заниматься не только производством собственных смартфонов, но вскоре выйдет и на рынок планшетов.

Планшет Xiaomi ZiMi или «Пурпурный рис»

Примерно месяц назад в сети появились сведения о планшете Xiaomi MiPad, а на днях сайт gfan.com опубликовал изображение и основные характеристики еще одного планшета Xiaomi.

 

Планшет будет иметь наименование ZiMi. В переводе оно читается как «Пурпурный рис», что, похоже, свидетельствует о появление новой стратегии наименований продукции этой китайской компании: в её арсенале уже имеется смартфон начального уровня «Красный рис» или Hong Mi.

 

Судя по техническим характеристикам, которые наши коллеги из gfan.com получили из анонимного источника, планшет Xiaomi ZiMi будет также относиться к категории бюджетных устройств.

 

Новинка будет оснащаться семидюймовым экраном HD (720p) разрешения, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, 1 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, WiFi и Bluetooth 4.0 адаптерами, а также GPS приемником. Батарея Xiaomi ZiMi будет иметь емкость 4000 мА/ч.

 

Кроме того, «Пурпурный рис» будет иметь встроенный модем с поддержкой работы в скоростных мобильных сетях 3G, а его фирменная прошивка MIUI будет иметь поддержку 23 языков!

 

Напомню, что в настоящее время оригинальная MIUI от Xiaomi имеет поддержку всего лишь двух языков – китайского и английского.

 

Есть сведения, что планшет Xiaomi ZiMi будет официально представлен в середине августа этого, 2013 года. К сожалению, цена планшета, а также дата, когда можно будет купить Xiaomi ZiMi за пределами Китая пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi MiPad. Первые фото и некоторые подробности 

Компания Xiaomi вскоре выпустит свой первый Android планшет 

Планшет Cube U55GT. 7,9-дюймовый экран, тонкий корпус и возможности телефона 

Кастомные Android прошивки. Разработчики CyanogenMod готовят нам очередной сюрприз (Видео) 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: